Академик

17-12-2012, 19:06, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Компания Ainol представила новый недорогой планшет


Компания Ainol представила новый недорогой планшет


Компания Ainol анонсировала свой новый недорогой планшетный компьютер Novo 9, который работает под управлением операционной системы Android 4.1.

Компьютер имеет четырехъядерный процессор Allwinner A31 на архитектуре ARM Cortex-A7 и восьмиядерный графический контроллер Power VR SGX 544. Планшет получил 2 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью в 16 Гб. Таким образом, мощности компьютера будет достаточно не только на поиск в интернете   или совершения в сети покупок или общения в социальных сетях, но и на новейшие игры.

Помимо этого, планшетный компьютер получил дисплей в 9,7 дюймов диагональю. Разрешение дисплея составляет 2048×1536 точек. Кроме того, планшетный компьютер получил две камеры – основную 5 Мп (находится на задней стороне корпуса) и переднюю для видеообщения с матрицей 0,3 Мп.

Среди прочих характеристик новинки следует выделить слот для карт памяти формата MicroSD емкостью до 32 Гб. Также компьютер получил модуль Wi-Fi (802.11b/g/n), интерфейсы Mini HDMI и MicroUSB, датчики ориентации и освещенности. Емкость аккумуляторной батареи компьютера составляет 10000 мАч.

При сем этом стоимость планшетного компьютера Novo 9 не превысит 230-ти американских долларов.

Похожие статьи:

Ainol представила новый

Ritmix выпустила новый планшет

Ritmix подготовила новый

Комментарии