Академик

12-12-2012, 14:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Yota представила собственный коммуникатор


Yota представила собственный коммуникатор


Владислав Мартынов, генеральный директор Yota Devices, заявил, что компания намеревается представить на выставке Mobile World Congress 2013, которая будет проводиться в испанской Барселоне с 25-го по 28-ое февраля будущего года свой новый коммуникатор.

По словам Мартынова, разработка данного аппарата заняла два года, а инвестиции в данный проект составили несколько миллионов долларов. Инвесторами проекта выступили частные лица, которые являются акционерами компании Yota Devices, которые намереваются получить прибыль уже через два года после того, как первый смартфон появится на рынке, что предусматривается бизнес-планом компании. Модели будут обновляться каждый год.

Известно, что новый девайс будет работать в сетях GSM, 3G, а также LTE. Устройство будет иметь современный процессор Qualcomm, которог будет достаточно не только для поиска в сети новых моделей мотоциклов  , но также и для современнейших мобильных игр, и камеру 12 Мп. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android.

Одной из особенностей коммуникатора будет расположенный в задней части корпуса смартфона монохромный дополнительный дисплей, выполненный на базе E Ink. Дисплей бдет иметь диагональ в 4,3 дюймов, а изображение на нем будет сохраняться даже при полностью разряженной батарее. На этот дисплей, как полагают разработчики смартфона, будут выводиться электронные письма, сообщения СМС, напоминания органайзера, сообщения мессенджеров и социальных сетей, кроме того, он может использоваться для чтения электронных книг.

Контракт на сборку девайса был заключен с неким крупным азиатским контрактным производителем, который занимается сборкой премиальных устройств для компаний Apple и Google. Стоимость новинки будет составлять около 20-ти тысяч рублей.

Похожие статьи:

YotaPhone поступит в продажу

Немного о YotaPhone

Появились новые подробности о

Комментарии