Академик

25-12-2012, 12:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Появились новые подробности о планшетном компьютере Nokia


Появились новые подробности о планшетном компьютере Nokia


Неделю назад мы писали о том, что финская корпорация Nokia вроде как намеревается в ходе выставки Mobile World Congress 2013, которая будет проводиться в испанской Барселоне с 25-го по 28-ое февраля будущего года, представить свой собственный планшетный компьютер, который будет работать под управлением Windows RT.

Устройство, по слухам, будет располагать сенсорным дисплеем в десять дюймов по диагонали, а также процессором Qualcomm Snapdragon S4 с четырьмя ядрами. Мощности этого процессора будет достаточно не только на поиск и приобретение в интернете   на которые в течение зимнего периода традиционно снижаются, но и на запуск наиболее ресурсоемких приложений. Работать новинка будет под управлением Windows RT, которая представляет собой версию операционной системы Windows 8 для процессоров ARM.

Теперь же стало известно, что дисплей нового планшетного компьютера будет по своим характеристикам сопоставим с дисплеем Microsoft Surface, который также работает под управлением Windows RT. Стоит напомнить, что в данном компьютере применяется дисплей, выполненный по технологии ClearType HD, разрешение которого составляет 1366×768 точек.

Новый планшет финского производителя будет иметь интерфейсы USB, HDMI, а также аккумуляторную батарею, способную обеспечить до десяти часов автономной работы, причем за счет функции быстрой зарядки до 50-ти процентов батареи пользователь сможет зарядить в кратчайший срок.

Похожие статьи:

LG готовится показать на MWC

Nokia представит первые

Samsung Galaxy S Advance –

Комментарии