Академик

24-12-2012, 17:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Tegra 3 менее производителен, чем Clover Trail


Tegra 3 менее производителен, чем Clover Trail


Согласно данным представителей пресс-центра корпорации Intel, новая мобильная аппаратная платформа Clover Trail по многим из показателей существенно выигрывает у системы nVidia Tegra 3 – в частности это касается быстродействия и энергетической эффективности.

Основным компонентом системы на чипе Clover Trail является процессор Atom Z2760, располагающий двумя ядрами и интегрированным графическим адаптером. Чипы производятся по 32-нанометровой технологии. Процессоры поддерживают многопоточную систему Hyper-Threading и технологию увеличения производительности Intel Burst.

Стоит напомнить, что в состав платформы Tegra 3 входят четыре вычислительных основных ядра, а также дополнительное низковольтное ядро и графика GeForce. Этого процессора достаточно не только для поиска в глобальной сети, к примеру, компаний, занимающихся  , но и для игры в последние игровые новинки.

Корпорация Intel сравнила работу процессоров на примере двух планшетных компьютеров, один из которых использовал процессор Atom Z2760, и работал под управлением Windows 8, тогда как второй использовал Tegra 3 и Windows RT.

В результате выяснилось, что процессор Intel потребляет меньшее количество энергии за счет более качественной графики.

Похожие статьи:

Intel анонсировала новую

Intel готовится к презентации

ASUS готовит коммуникатор на

Комментарии