Академик

19-03-2013, 21:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ASUS готовит коммуникатор на основе аппаратной платформы Intel


ASUS готовит коммуникатор на основе аппаратной платформы Intel


Корпорация ASUS в настоящее время занимается разработкой коммуникатора на базе аппаратной платформы Intel Clover Trail+, о чем сообщили представители компаний, поставляющих комплектующие для устройства.

В основу девайса ляжет аппаратная система Atom Z2580, обладающая минимальным энергопотреблением. Процессор насчитывает два вычислительных ядра мощностью в 2 ГГц, а также графику PowerVR SGX. Он выполнен по производственным нормам в 32 нанометра. Процессорной мощности конечному пользователю устройства в итоге будет более чем достаточно не только для осуществления таких простых функций, как, к примеру, поиск в интернете, компаний, предлагающих   по низкой цене, но и для намного более требовательных к ресурсам аппаратной платформы задач – игр, обработки видео высокой четкости и так далее.

Clover Trail+ позволяет использовать до 2 Гб памяти формата LPDDR2, интерфейса HDMI 1.3а, двух камер (2 Мп и 16 Мп), а также позволяет снимать и воспроизводить видео в формате 1080р.

В материалах сообщения уточняется, что новый коммуникатор получит дисплей диагональю в 5 или даже 5,5 дюймов, а в качестве программной платформы будет выступать Android. Официально коммуникатор будет представлен в июне.

Похожие статьи:

Intel анонсировала новую

Intel готовится к презентации

Tegra 3 менее производителен,

Комментарии