Академик

25-12-2012, 12:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google Music запускает бесплатный аналог Apple iTunes Match


Google Music запускает бесплатный аналог Apple iTunes Match


Несколько недель тому назад корпорация Google приступила к тестированию своего нового сервиса, который является аналогом популярного Apple iTunes Match на еврорынке. Теперь данная система стала доступна и американским пользователям.

Система iTunes Match занимается анализом музыкальной библиотеки на устройстве пользователя, выискивая совпадения с треками, представленными в онлайн-магазине. В том случае, если песня находится на официальных серверах iTunes, она становится доступна в облачном аккаунте пользователь, что позволяет прослушивать ее с любого яблочного устройства без необходимости загрузки с ПК. Благодаря этому любители   могут экономить время и трафик. Стоимость подписки на iTunes Match составляет порядка 25-ти долларов в год.

Реализованная в интернет-магазине Google Music система работает аналогичным образом, тем не менее, веб-корпорация платы за нее не взимает.

Благодаря новому сервису в магазине Google Music пользователь может максимально удобно использовать более двух десятков тысяч треков. Добавленные в облако песни можно будет прослушивать на различных устройствах, от обычных ПК и до коммуникаторов под управлением ОС Android в потоковом режиме. Поток транслируется с битрейтом в 320 кбит/с.

Похожие статьи:

Apple запустила в России

Из iTunes Store загружена

Централ Партнершип будет

Комментарии