Академик

28-12-2012, 17:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Китай ужесточит контроль над интернетом


Китай ужесточит контроль над интернетом


Правительство Китая, согласно данным ряда источников, намеревается принять законы, которые призваны обуздать распространение пошлостей и слухов в сети интернет.

В самом начале текущего года в Китае выступили в силу правила, которые обязывают всех блогеров регистрироваться, указывая свои реальные идентификационные данные, причем сделано это было вроде как в интересах защиты пользователей сети интернет и увеличения степени доверия. Данная мера, по мнению китайского правительства, не только не будет вредна для развития микроблогов, но также и позволит несколько улучшить такие сервисы. Если подписчики не будут предъявлять свои паспортные данные и номера телефонов, они не смогут и оставлять сообщения, или же публиковать комментарии.

Предложенные в этот раз правила обяжут пользователей удостоверять личность при заключении договоров на получение услуги доступа в сеть и ряда сетевых услуг, таких как хостинг и  . Пока что не вполне понятно, каким образом власти собираются реализовать такие меры на практике, в особенности это касается ограничений для пользователей мобильного интернета, уже сейчас провайдеры требуют у абонентов при оформлении соглашений предоставить документы.

Как полагают сами пользователи, любые дополнительные ограничения будут негативно отражаться на развитии сетевой инфраструктуры.

Похожие статьи:

В Китае была отменена

В Шанхае ввели обязательную

Интернет используют уже 50

Комментарии