Академик

15-01-2013, 15:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung Galaxy S IV получит графику PowerVR


Samsung Galaxy S IV получит графику PowerVR



На днях в сети появились новые данные о будущем флагманском коммуникаторе Samsung Galaxy S IV, который будет официально представлен в первом полугодии нынешнего года.

На одном из стендов на выставке CES 2013 компания Samsung представила постер, демонстрирующий эволюцию матриц Super AMOLED с 2010-го года. На постере указываются диагонали дисплеев, разрешение, а также время появления на рынке. При этом о том, в каком именно устройстве появился тот или иной дисплей, ничего не сказано. Впрочем, разобраться не сложно.

Дисплей в 3,97 дюймов с разрешением 800 х 480 был у Galaxy S, который появился в мае 2010-го года. Дисплей в 4,27 дюймов с аналогичным разрешением был у Galaxy S II, который появился в феврале позапрошлого года. Аппараты с дисплеями в 4,8 дюймов и 5,5 дюймов с разрешением HD, анонсированные в мае и августе прошлого года – коммуникаторы Galaxy S III и Galaxy Note II. За ними же следует некий дисплей в 4,99 дюймов с разрешением Full HD. Сомнений нет, речь идет о дисплее Galaxy S IV. Вот только дата – первый квартал нынешнего года, что наталкивает на мысль о том, что аппарат будет представлен уже совсем скоро.

Кроме того, стало известно, что новый флагман получит графический ускоритель PowerVR SGX 544 MP3, который будет работать в связке с новейшим процессором Samsung Exynos 5 Octa с восемью ядрами, мощности которого будет достаточно не только для поиска в сети цен на томографию головного мозга стоимость которой в настоящее время не высока, но и для игр консольного уровня.

Стоит заметить, что аналогичные графические ускорители используются также во всех яблочных устройствах, так что такое решение выглядит, по меньшей мере, необычно.


Похожие статьи:

Samsung представит смартфон

Galaxy S III будет иметь

Samsung Galaxy Note III

Комментарии