Академик

7-02-2013, 14:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


В войне будущего примут участие роботы


В войне будущего примут участие роботы


В данный момент рабочая группа, состоящая из студентов и аспирантов ряда крупных технологических ВУЗов США, активно работает над созданием прототипа боевого автоматического наземного юнита. Новый роботизированный боец будет способен вести огонь как по наземным, так и по воздушным целям, для чего на нем будут установлены независимые подвески со стрелковым и ракетным оружием, помимо этого, робот в штатной комплектации будет оснащен также минометом калибра 62 миллиметра.

Разработчики машины обещают, что их устройство, которое планируется впоследствии предложить на вооружение армии США, будет способно перемещаться по пересеченной местности на скорости до 15-ти километров в час и по дорогам на скорости до 70-ти километров в час. Одной зарядки батарей роботу хватит на путешествие простуженностью почти в полторы сотни километров.

Новинка будет обладать множеством функций. Так, в поддержке отряда робот сможет транспортировать различные грузы массой до 300 килограммов и обеспечивать надежную связь всем членам отряда. В автономном боевом режиме робот способен будет не только взаимодействовать с окружением, самостоятельно выбирая наиболее выгодную позицию, и просчитывая перемещения соперника, но и в случае такой возможности, объединяться с расположенным поблизости другим таким же роботом, и действовать в дальнейшем с ним в паре, планируя уже намного более сложную тактику боя.

Студенты планируют завершить разработку к 2015-му году, когда машина и будет представлена общественности, а также заявлена для министерства обороны США.

Похожие статьи:

Роботы для iPhone

Fuji показала нового

Создан робот для удаленного

Комментарии