Академик

20-02-2013, 17:12, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


nVidia представила свою новую аппаратную систему для мобильных устройств Tegra 4i


nVidia представила свою новую аппаратную систему для мобильных устройств Tegra 4i


Помимо своего нового флагманского графического контроллера GeForce GTX Titan корпорация nVidia анонсировала новую мобильную аппаратную систему Tegra 4i.

Стоит напомнить, что стандартный процессор Tegra 4 включает в себя четыре основных вычислительных ядра, построенных на архитектуре ARM Cortex-A15, графический адаптер GeForce с 72-мя ядрами, а также низковольтное вспомогательное ядро для выполнения задач в фоновом режиме, экономя тем самым энергию аккумулятора девайса. Мощности такого процессора пользователю будет достаточно не только для того чтобы искать при помощи своего мобильного устройства в сети корма для животных и другие товары или общаться в социальных сетях, но и для того, чтобы просматривать и даже редактировать видео высокой четкости и играть в игры последнего поколения.

Tegra 4i стал первым процессором компании nVidia, который получил встроенный модем i500, предназначенный для работы в сетях передачи данных четвертого поколения. Устройство также как и оригинальный чип выполнено по схеме «4+1», но имеет ядра, изготовленные по архитектуре Cortex-A9 и графику GeForce с 60-ю ядрами. Мощность каждого из основных ядер новинки составляет 2,3 ГГц.

Производитель представил также смартфон референсного дизайна, выполненный на новой платформе. Аппарат, получивший наименование Phoenix, имеет дисплей пять дюймов с разрешением 1080×1920, 2 Гб ОЗУ и камеру 13 Мп.

Похожие статьи:

Google X Phone получит

nVidia готовится представить

Новый процессор nVidia Tegra

Комментарии