Академик

25-02-2013, 17:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Ubisoft просит сократить жизненный цикл игровых консолей


Ubisoft просит сократить жизненный цикл игровых консолей


Издательство Ubisoft в очередной раз выступило за сокращение жизненного срока игровых консолей. Ив Гиймо, глава компании, отметил, что столь продолжительный цикл жизни, как был у консолей текущего поколения, время которых уже практически сочтено, мешает разработчикам раскрывать свой творческий потенциал. Он пояснил, что в то время как ПК, компьютеры и   постоянно эволюционируют, получая все более новые и мощные аппаратные системы, консоли стоят на месте, являясь при этом основным игровым рынком – до 95-ти процентов продаж кросс-платформенных игр приходится на консоли и лишь пять процентов – на ПК и Макинтоши.

Также глава французского издательства отметил, что приветствует новое поколение консолей, поскольку в ближайшее время, благодаря этому, компании Ubisoft предстоит реализовать массу интересных проектов. Тем не менее, добавил Гиймо, ждать после выхода, к примеру, PS4 выхода следующего поколения консолей в течение семи лет издательство не хочет.

Он также заявил, что нынешнее поколение консолей задержалось на рынке слишком сильно, а когда выходят новые консоли издатель может позволить разработчикам более интересные проекты, которые являются более рискованными.

Гиймо отметил, что разработчикам проще будет работать с консолью PS4 чем с PS3, поскольку новая консоль по архитектуре ближе к ПК, что позволит быстрее раскрыть потенциал устройства.

Похожие статьи:

Стартовало производство новой

Консоли нового поколения

Стартовал сервис Nintendo TVii

Комментарии