Академик

25-02-2013, 17:52, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony готовит глобальный релиз планшета Xperia Tablet Z


Sony готовит глобальный релиз планшета Xperia Tablet Z


Увы, компания Sony не готова показать на барселонской выставке новых коммуникаторов, тем не менее, ее представители объявили о глобальном релизе нового планшетного компьютера Xperia Tablet Z.

Существенных отличий от представленной ранее на японском рынке глобальная версия планшетного компьютера не получила – стало известно лишь, что в продаже появится вариант не только с накопителем на 32 Гб, но и с накопителем на 16 Гб.

Стоит напомнить, что стильный и мощный планшет японского производителя имеет сходный с коммуникатором Xperia Z дизайн, а также такой же корпус, защищенный от попадания пыли и брызг. Кроме того, новинка является самым легким и тонким в мире планшетным компьютером с дисплеем в десять дюймов – толщина его корпуса составляет лишь 6,9 миллиметров, тогда как масса аппарата составляет порядка 495-ти граммов.

Дисплей устройства имеет диагональ в 10,1 дюймов с разрешением в 1920 х 1200 точек, процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя вычислительными ядрами тактовой частой в 1,5 ГГц, 2 Гб ОЗУ. Этой мощности планшету будет достаточно не только для проверки почты или социальных сетей – компьютер позволит   в интернет-магазине, поиграть в игры и посмотреть видео высокой четкости.

Устройство имеет накопитель вместимостью до 64 Гб, камеру 8,1 Мп, адаптеры связи Wi-Fi, LTE и NFC, а также звуковую систему "S-Force". Емкость аккумулятора модели составляет 6000 мАч. Работает компьютер под управлением Android 4.1. Стоимость новинки, которая появится в продаже в мае, будет начинаться от 500 долларов.

Похожие статьи:

В Европе стартовали продажи

Новые подробности о новом

Sony выпустит новый планшет

Комментарии