Академик

21-03-2013, 13:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В Европе стартовали продажи планшетного компьютера Sony Xperia Tablet Z


В Европе стартовали продажи планшетного компьютера Sony Xperia Tablet Z


На выставке MWC 2013 японская корпорация Sony официально представила самый мощный и стильный из своих планшетных компьютеров – модель Xperia Tablet Z, и заявила, что на европейском рынке устройство появится не ранее, чем в мае текущего года. Тем не менее, как выяснилось теперь, поставки нового планшетного компьютера на европейский рынок начнут несколько ранее, чем планировалось изначально.

Уже сегодня британское подразделение японской корпорации открыло предварительный заказ на планшет, так что можно ждать скорого открытия предварительных заказов на устройство и в других региональных филиалах производителя. Покупатели смогут получить девайсы уже 12-15-го апреля, то есть менее чем через месяц.

В настоящее время для заказа доступны лишь Wi-Fi версии, тогда как предварительный заказ на LTE-вариант, судя по всему, откроется позднее. Стоимость версии планшета с накопителем на 16 Гб составит порядка 400 фунтов стерлингов, что в пересчете по текущему курсу составляет порядка 18,6 тысяч рублей. Стоимость устройства с накопителем на 32 Гб составит порядка 450-ти фунтов.

Девайс получил процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с четырьмя ядрами мощностью в 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти, что позволит запустить совершенно любые  . Также компьютер получил дисплей диагональю в 10,1 дюймов с разрешением 1920 х 1200 точек.

Корпус компьютера имеет толщину в 6,9 миллиметров, он защищен от влаги и пыли, а масса компьютера составляет всего 495 граммов, что делает его самым тонким и легким в своем классе.

Похожие статьи:

Sony готовит глобальный релиз

Новые подробности о новом

Sony выпустит новый планшет

Комментарии