Академик

28-02-2013, 16:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ViewSonic VSD241 появится в продаже в начале лета


ViewSonic VSD241 появится в продаже в начале лета


В ходе выставки Mobile World Congress 2013, состоявшейся в испанской Барселоне, корпорация ViewSonic представила свой новый «умный» дисплей VSD241, диагональ которого составляет 24 дюйма.

Новинка, по сути, является компьютером форм-фактора «моноблок», который работает под управлением операционной системы Android 4.1. Разрешение дисплея устройства, который является сенсорным, составляет 1920×1080 точек, что соответствует формату Full HD, дисплей поддерживает интерфейс мультитач.

В основу девайса лег производительный чип nVidia Tegra третьего поколения, включающий в себя вычислительный процессор, насчитывающий четыре основных ядра мощностью по 1,7 ГГц, а также одно вспомогательное ядро и графический контроллер. Этой аппаратной платформе новинке будет достаточно как для поиска в сети  , так и для намного более «тяжелых» задач – просмотра видео и игр. Емкость накопителя и объем оперативной памяти производитель не уточняет.

В первую очередь, устройство создавалось для работы с различными облачными приложениями. Девайс получил картридер, модуля связи Bluetooth и Wi-Fi (802.11b/g/n), контроллер Ethernet, а также камеру 2 Мп. Помимо этого, устройство может похвастать интерфейсами HDMI и USB, а также качественной аудиосистемой, поддерживающей SRS 3D.

Стоимость устройства, которое появится на рынке в июне, пока что не указывается.

Похожие статьи:

Acer представила свой новый

Alcatel One Touch Idol X

ZTE представила флагманский

Комментарии