Академик

5-04-2013, 22:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Гастроэнтеролог разработал новую палео-диету для спорстменов


Гастроэнтеролог разработал новую палео-диету для спорстменов


С целью улучшения спортивных достижений многие атлеты успешно практикуют палео-диету. Основные положения палео-диеты раскрыты именитым гастроэнтерологом Вальтером Вогтлином в книге «Диета каменного века».

Ученый, основываясь на личном медицинском эксперименте, в своей книге призывает людей в плане пищевых пристрастий вернуться к истокам зарождения цивилизации и питаться продуктами, которые использовали в пищу пещерные люди в эпоху палеолита.

Первыми этой идеей чрезвычайно заинтересовались американские бодибилдеры.

В помощь современным атлетам существует огромный выбор разнообразного дешевого спортивного питания. Это такие пищевые добавки как протеин, креатин и все виды необходимых организму аминокислот. Но, по мнению приверженцев палео-диеты основным элементом рациона спортсменов-атлетов должен являться белок, который не может быть заменен никакой протеиновой добавкой или протеиновым коктейлем. Без белка невозможно полноценное наращивание мышечной массы. Помимо мяса и рыбы рекомендуется питаться большим количеством свежих овощей и фруктов, а корнеплоды из-за содержания в них крахмала должны быть категорически исключены из рациона. Бобовым, рису, фасоли, зерновым культурам, соли и рафинированному сахару также не место на столе у поклонников палео-диеты. Зато семечки и орехи приветствуются.

Многолетнее исследование доктора Вогтлина показало, что люди, придерживающиеся палео-диеты, даже практически не занимаясь спортом, смогли избавиться от множества медицинских проблем. А спортивные тренеры, популяризирующие среди своих подопечных палео-диету, помимо хорошей физической формы заметили также значительное улучшение у них спортивных достижений.  

Источник: www./

Похожие статьи:

Выпадение волос провоцируют

Массаж стоп снижает риск

Антибиотики и болеутоляющие

Комментарии