Академик

8-04-2013, 10:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Портал в преисподнюю обнаружили археологи


 


Стало известно, что археологии из Италии заявили о том, что во время проведения исследования участка местности обнаружили портал, который, по их мнению, ведет в царство мертвых. В данном случае речь ведется о вратах Плутона, который является повелителем загробного мира в древнеримской мифологии. О своей находке они поспешили объявить на проходившей в Стамбуле конференции. Открытие было сделано во время выполнения раскопок остатков фригийского древнего города Иераполиса располагающегося в южно-западной части Турции. Вход в загробный мир был обнаружен исследователями по средствам проведения реконструкции маршрута термального источника.

Сегодня врата Плутона считаются местом для входа в царство мертвых. Еще в древности наши предки детально описывали данное необычное и уникальное место как наполненную ядовитым паром пещеру, размеры которой в полной мере позволяли туда попасть человеку. Ядовитый газ по внешнему виду напоминал собой белый туман очень высокой плотности. Она была такой, что землю совершенно не видно человеческому глазу. После того как человек или крупное животное попадает в пещеру то оно практически мгновенно погибает. При этом время смерти не зависит от массы тела человека или животного.

В настоящее время до нашего времени сохранились только лишь остатки данного уникального храма Плутона. Ранее люди могли наблюдать обряды, в нем совершаемые только лишь со стороны ступней и они не смели приближаться ближе под страхом смерти. Перед вратами могли находиться только лишь священнослужители. Работал данный храм до четвертого века нашей эры и был одним из самых посещаемых мест при паломничестве во времена поздней античности. Для того чтобы узнать что ждет их в будущем многочисленные паломники проводили обряды омовения в бассейне и располагались на ночлег в непосредственной близости от ворот. Специалисты отмечают, что идущие из-под земли испарения, скорее всего, вызывали у спящих людей видения и галлюцинации которые они в последующем считали предзнаменованиями. Во время выполнения раскопок ученые наблюдали гибель птиц, которые смели близко подлететь к воротам.

Источник: glob-news/

Похожие статьи:

Итальянские археологи нашли

В Иране открыта четвертая по

Ученые не советуют беременным

Комментарии