Академик

8-04-2013, 10:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стартовали российские продажи планшетного компьютера Microsoft Surface RT


Стартовали российские продажи планшетного компьютера Microsoft Surface RT


Сегодня корпорация Microsoft официально объявила о начале российских продаж своих новых планшетных компьютеров линейки Surface RT, которые работают под управлением планшетной версии операционной системы Windows 8 Windows RT, которая предназначается для работы с ARM-процессорами.

Новинки имеют дисплей 10,6 дюймов с разрешением 1366×768 точек и поддержкой мультитач до десяти точек. Девайсы могут похвастать наличием слотов для карт стандарта MicroSD, модулей беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, стереофонических динамиков, а также полноразмерного интерфейса USB 2.0. В задней части корпуса компьютера располагается специальная откидная подставка, которая позволяет устанавливать устройство на столе, к примеру, при просмотре видео. Устройство имеет тыловую и фронтальную камеры.

В основе планшетов Surface RT – лежит мощная аппаратная платформа nVidia Tegra 3, включающая в себя четыре основных ядра, низковольтное дополнительное ядро, а также графический контроллер – идеальной решение не только для простых задач, вроде поиска в сети информации, к примеру, о   или общения в социальных сетях, но и для более «тяжелых» задач – обработки видео высокой четкости, игр и т.п. Компьютеры располагают 2 Гб ОЗУ и 32 или же 64 Гб постоянной памяти. Заявленное производителем время автономной работы составляет восемь часов.

Стоимость новинок составляет в зависимости от объема памяти 21 и 24 тысячи рублей.

Похожие статьи:

Microsoft рассказала о

Стала известна себестоимость

Стартовали продажи мощнейшего

Комментарии