Академик

8-04-2013, 19:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория История


Чудодейственные бананы спасут от инсульта


Чудодейственные бананы спасут от инсульта


Экзотический фрукт – банан, насыщенный огромным содержанием калия, питательный, вкусный и поднимающий настроение. Употребление в пищу бананов, способствует выделению большого количества эндорфинов, так называемых «натуральных гормонов радости».

Британский медицинский журнал 5 апреля 2013 года обнародовал данные серьезного и длительного изучения в рационе человека питательного фрукта. Ведущие специалисты в области питания и диетологии Мировой организации по охране здоровья, потрудились на славу, и внесли ясность в доказанные результаты исследований.

Сутью изучения и наблюдения ученых, как сообщили корреспондентам /, являлось исследовать влияние постоянного употребления в рационе питания человека бананов на организм и здоровье добровольцев. Специалисты установили, что если включить в пищу, употребление экзотического чудо-фрукта, обогащенного калием, снижает риск нарушения кровообращения в мозгу человека на 24 процента. Ведь именно недостаточное количество этого микроэлемента может вызывать развитие сердечнососудистых заболеваний.

Исследователи утверждают, что диета, в основе которой лежит ежедневное употребление фруктов, обогащенных калием, помогает урегулировать давление. Артериальное давление является причиной возникновения такого страшного заболевания как инсульт.

Один банан вмещает в себе 420 миллиграмм калия. Взрослому человеку в сутки требуется примерно 3500 мг. этого микроэлемента, поэтому без опаски приобретайте заморский фрукт и кушайте на здоровье!

Источник: www./

Похожие статьи:

Инсульт предотвращают калий и

Диетологи: обработанное мясо

Японцы определяют, что видит

Комментарии