Академик

10-12-2016, 17:52, Комментариев: 0, Просмотров: 1 667, Категория Топ 10


Топ 10 продуктов, которые нельзя есть, когда худеешь


Диета – великолепное средство борьбы с лишним весом. Их существует огромное количество, на любой вкус, любые употребляемые продукты. Есть твердые диеты и жидкие, сладкие и горькие, овощные и мясные. Каждый сможет выбрать подходящий именно для него вариант. Но стоит заметить то, что можно даже не прибегать к той или иной диете. Есть перечень продуктов, что нельзя есть, когда худеешь. Если их полностью исключить или, хотя бы, сильно ограничить, то похудеть вполне реально даже без диеты.
Составим топ из десяти продуктов, что нельзя есть, когда худеешь:

1)Хлеб и другие мучные изделия – это очищенные углеводы. Свойства их такие, что они вызывают в организме человека повышение уровня глюкозы, которая отвечает за выработок энергии. Таким образом, излишки глюкозы превращаются в жиры.

2)Сахар – это один из продуктов, который не только помогает образованию новых жировых клеток, но еще и ухудшает кровообращение. Из-за этого кожа теряет свою эластичность, и жир становится более явно видимым.

3)Кофеин должен не полностью, а частично исключаться с рациона худеющего человека. В сутки допускается не больше двух чашек напитков, которые умещают кофеин. Но они не должны содержать даже малейшего процента сахара. Кофе благоприятно влияет на кровообращение и метаболизм.

4)Алкоголь -  провоцирует увеличение количества жиров в крови и замедление кровообращения.  Кроме этого он еще повышает уровень эстрогена, который способствует застаиванию жидкости в организме. Также алкоголь имеет способности усваивать витамины, которые помогают сжигать жиры.

5)Соль – способствует дисбалансу между натрием и калием в нашем организме. Иными словами содействует задерживанию жидкости в тканях. Количество соли в сутки не должно превышать пяти грамм.

6)Жирное мясо – по научному называется насыщенными жирами. Имеет высокую калорийность.

7)Картофель  насыщен углеводами, которые отвечают за образование излишних жировых клеток.

8)Газированные сладкие напитки  содержат большое количество лимонной кислоты, которая нарушает кислотно-желудочный баланс. Любые нарушения приводят к неправильному обмену веществ.

9)Готовые соусы, кетчупы, приправы, куриные кубики содержат много добавок, основной из которых является  глютанат натрия – соль.

10)Различные торты, пирожное, кексы и другие магазинные сладости -   они готовятся на комбижирах, пальмовом масле, в котором содержится много холестерина.

Эти продукты вполне можно заменить другими вкусными: хлебом с отрубями, макаронами с твердых зерновых сортов, зеленым чаем, говядиной или кроликом, домашним томатным или горчичным соусом. Но самое важное это то, что приведенный топ 10 продуктов, что нельзя есть, когда худеешь, влияют не только на вашу фигуру, но и на здоровье. Придерживаясь правильного питания, вы всегда будете выглядеть на пять с плюсом.


Похожие статьи:

Топ-10 Исторических фактов

Топ-10 подарков жене в Новый

Топ-10 жиросжигающих продуктов

Комментарии