Академик

10-12-2016, 17:59, Комментариев: 0, Просмотров: 1 806, Категория Топ 10


Топ-10 жиросжигающих продуктов


Есть и не толстеть – недостижимая мечта многих женщин, но введите в свой ежедневный рацион всего 10 продуктов, и слоган «есть и худеть» станет девизом всей вашей жизни. Да, действительно, существует ряд продуктов с «отрицательной калорийностью», то есть калорийность этих блюд настолько мала, что организм тратит больше энергии на переработку этой пищи.

К таким продуктам относятся овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме банана и винограда) и ягоды, то есть все, что содержит клетчатку – не перевариваемые волокна, очищающие наш организм от шлаков и токсинов. Углеводы, содержащиеся в этих продуктах, тоже полезные, но только состоящие из фруктозы и других полезных органических подсластителей, а не из сахарозы, как например шоколадные конфеты.


Еще одним мощным жиросжигателем является зеленый чай (без сахара и без печенья, разумеется). Сам чай не обладает энергией, но для его усвоения организм затрачивает около 60 ккал на стакан 250 мл. Также зеленый чай ускоряет обмен веществ из-за содержащегося в нем кофеина.


Очень эффективными жиросжигателями являются грейпфрут и имбирь, однако злоупотреблять этими продуктами не стоит, так как содержащиеся в них кислоты негативно влияют на чувствительные стенки желудка. У людей с болезнями желудочно-кишечного тракта при неумеренном употреблении грейпфрута, да и вообще любых цитрусовых, может начаться изжога или того хуже язва. Есть грейпфрут на голодный желудок категорически запрещено, от этого будет больше вреда, чем пользы.


Итак, топ-10 жиросжигающих продуктов.


1. Грейпфрут.

2. Капуста.

3. Кофе.

4. Зеленый чай.

5. Обезжиренные молочные продукты.

6. Овсяная каша.

7. Зеленый чай.

8. Отварная куриная грудка (или индейка).

9. Нежирные сорта рыбы.

10. Спаржа, шпинат, морковь, зеленый горошек.


В заключение хотелось бы отметить, что правильное питание – это сбалансированный прием белков, жиров, углеводов, витаминов. Если вы целыми днями только пьете зеленый чай и грызете морковку, то это не есть правильное питание, это называется голодовка. О неприемлемости такого рациона ваш организм известит вас пониженным давлением, упадком сил, головокружениями и даже обмороками, в особо запущенных случаях. А вот от жареного, соленого, жирного и мучного лучше вообще отказаться. Запомните раз и навсегда: чипсы, булочки, колбасы и сосиски – это зло, в них нет ни грамма полезных ингредиентов, они насквозь пропитаны химическими ароматизаторами, усилителями вкуса и так далее. Можно было бы с таким же успехом выпить литр дегтя, разницы по составу никакой нет. И последнее - старайтесь отдавать предпочтение свежим продуктам: дело в том, что термическая обработка, заморозка, длительное хранение способствуют разрушению многих полезных витаминов и микроэлементов.


Похожие статьи:

Топ-10 Сооружений

Топ 10 продуктов, которые

Топ 10 покемонов Pokemon Go

Комментарии