Академик

12-12-2016, 11:20, Комментариев: 0, Просмотров: 1 429, Категория Лучшие фильмы


Леон


Фильм леонВ одном из итальянских районов Нью-Йорка живет мужчина по имени Леон. Он ведет тихую и неприметную жизнь, не имея друзей и ни с кем не общаясь. Его соседи даже не подозревают, что этот молчаливый итальянец является самым опасным киллером во всем многомиллионном мегаполисе. Приехав из Италии, Леон даже не научился читать и практически не умеет считать, чем уже давно привычно пользуется один из боссов местной мафии Тони, подбирающий для Леона работу.
А в соседней с ним квартире живет шумное семейство Ландо, где постоянно случаются ссоры и скандалы. Но в один из дней в квартире Ландо произошла настоящая трагедия. Глава семьи решил подзаработать и взял у продажных полицейских на хранение партию наркотиков. Однако денег за хранение ему показалось мало, и часть наркотиков он продал. Детектив Стэнсфилд и его подельники восприняли это как личное оскорбление, и решили расправиться со всей семьей. Уцелеть удалось лишь юной Матильде, которая в это время вернулась из магазина и догадалась пройти мимо своей квартиры, позвонив в дверь Леона. Девочка понимала, что если сосед не откроет ей дверь, ее убьют. Но Леон после долгих размышлений все же впустил ее в свою квартиру, не подозревая, что так же легко Матильда войдет и в его жизнь.

Понимая, что вскоре Стэнсфилд узнает о девочке, Леон решает перебраться с ней в другое место. А тем временем Матильда, узнавшая, как ее новый знакомый зарабатывает на жизнь, уговаривает его научить ее убивать. Соглашаясь, Леон даже не представлял, что очень скоро ради Матильды он, не задумываясь, рискнет своей жизнью.


Похожие статьи:

Гонки по-итальянски

Не дыши

Самый крутой день

Комментарии