Академик

14-12-2016, 12:54, Комментариев: 0, Просмотров: 2 097, Категория Лучшие фильмы


Мой домашний динозавр


Этот замечательный фильм можно и нужно смотреть всей семьей, поскольку зрители всех возрастов найдут здесь что-то для себя. Итак, представьте, что однажды туманным утром в самый что ни на есть разгар Второй мировой войны обычный шотландский мальчишка по имени Энгус гуляет по берегу озера. И вдруг он находит очень необычную вещь – странное яйцо просто гигантского размера. Он приносит его домой, и, естественно, вскоре находка раскрывается, а из него появляется на свет самый настоящий динозавр, только маленький. Постепенно очаровательное существо растет и его аппетиты вместе с ним. 

Этот кинофильм рассказывает нам трогательную историю дружбы обычного мальчишки и доисторического дракончика, получившего кличку Крузо. Задорный и озорной характер динозавра не позволяет сохранить эту дружбу в секрете. Но Энгус всячески старается защищать своего друга от всех, кто мог и может причинить ему вред. Но сможет ли мальчик справиться с этой задачей?


Фильм не прошел незамеченным в прокате, и даже продемонстрировал неплохие кассовые сборы. Но и громкой славы добиться не смог. И очень жаль, потому что это прекрасный семейный фильм, простой, искренний, снятый без ненужного пафоса. История одинокого мальчика, который тоскует по своему отцу, ушедшему на войну, затронет сердца всех без исключения зрителей. Она учит малышей тем основам, которые должны быть у любой настоящей дружбы, учит заботиться о своих питомцах и жить в гармонии с тем поразительным миром, который нас окружает.


Похожие статьи:

Обзор четырёх фильмов:

Уэйкфилд (Wakefield)

Комментарии