Академик

19-12-2016, 18:11, Комментариев: 0, Просмотров: 3 496, Категория Космос / Топ 10


Топ-10 планет звездной системы


Планеты звездной системыПланеты – это шары разнообразных скоплений магмы и минералов. Размеры некоторых из них, могут сильно поразить даже самого искушенного человека. Ученые постоянно исследуют новые планеты, и делают умопомрачительные открытия. Но стоит отметить, что из тех планет, которые уже были изучены учеными со всего мира, можно выделить десять самых огромных планет в звездной системе наше галактики. Интересным фактом является то, что некоторые планеты меняют свои свойства, поэтому в ходе своего существования, они могут или значительно увеличиваться в собственных размерах, или существенно уменьшаться.

Также стоит понимать, что ученые не могут взять рулетку, и измерять диаметр планеты. Именно поэтому, могут быть незначительные погрешности в расчетах, на которые не стоит обращать много внимания. Ведь по соотношению с габаритами планет, эти погрешности будут совершенно незначительными.

VY Большого Пса.

VY Большого Пса.Эта планета имеет красный цвет, и по праву считается гипергигантом. Радиус этой планеты по предварительным подсчетам, приблизительно в две тысячи раз больше, чем радиус нашего солнца, которое, как известно, считается самой огромной планетой в нашей солнечной системе. Если бы эта планеты находилась в нашей солнечной системе, то ее очертания, могли бы касаться кольца Сатурна. Но к счастью она находится на расстоянии пяти световых лет, от нашей Земли.

VV Цефея А

VV Цефея АЭта планета находится в созвездии Цефей, которое находится от нас на расстоянии в 2.4 тысячи световых лет. Эта красная планета может быть в 1700 раз больше Солнца.

Мю Цефея

Мю ЦефеяЭта планета находится в том же созвездии, однако отличается по своим размерам от Солнца в 1600 раз. Однако это далеко не все ее преимущества. Она светит приблизительно в тридцать восемь тысяч раз ярче Солнца.

V838 Единорога

V838 ЕдинорогаЭта планета находится в двадцати тысячах световых лет от нас. Она расположилась в созвездии под названием Единорог. Возможно это самая большая планета из всех изученных. Но из-за огромного расстояния, очень сложно утверждать этот факт. Поэтому пока ученые огласили, что на  1800 радиусов превышает радиус Солнца.

V354 Цефея

V354 Цефея
Этот могущественный гигант красного цвета, превышает Солнце в 1520 раз. Эта планета располагается очень близко по отношению с нами. Она находится всего в девяти световых годах.

KY Лебедя

KY Лебедя
По предварительным подсчетам, эта планета превосходит радиус Солнца на 1400 раз. Опять же, из-за далекого расстояния, очень сложно определить точные размеры. Возможно в реальности они могут быть в три раза больше, но пока нет неопровержимых доказательств, ученые придерживаются первой мысли.

KW Стрельца

KW СтрельцаЭта планета также имеет красноватый оттенок. Находится она в созвездии, которое носит название – Созвездие Стрельца. Радиус этой планеты превышает радиус нашего светила в 1470 раз.

RW Цефея

RW ЦефеяИменно по этому созвездию, постоянно идут оживленные споры среди тесных кругов ученых лиц. Они не могут прийти к общему мнению, согласно размерам созвездия. Но пока не создали более инновационные технологии, которые позволят досконально изучить созвездие, можно считать, что оно превышает радиус Солнца в 1450 раз.

Бетельгейзе

Бетельгейзе
Эта планета находится в созвездии Ореон. Оно находится не так далеко от нас. Полет до него займет приблизительно шестьсот сорок световых лет. Размеры планеты составляют 1200 радиусов Солнца. Но это далеко не все тайны, которая она в себе хранит. Большинство ученых считает, что в ближайшие года, планета будет готова переродится во что-то совершенно неописуемое и новое. И когда это начнет происходить, мы сможет любоваться всей красотой перерождения.


Похожие статьи:

На поверхности планеты 55Рак

Найдена планета, пригодная

Обитаемость каменистых планет

Комментарии