Академик

5-01-2017, 11:44, Комментариев: 0, Просмотров: 1 472, Категория Информация


Перечень регистрационных этапов при создании ООО


Организатору собственного дела нужно сталкиваться с чередой разнообразнейших вопросов, ждущих обдуманных решений. Здесь и бухгалтерские услуги, и разрешительные лицензии, и оборудование рабочих мест и много чего еще, что можно было бы перечислять часами. Все это в той или иной степени повлияет на результаты работы компании, поэтому каждый такой организационный момент требует внимательного к себе отношения.

Среди прочего предстоит еще и выбрать форму хозяйствования, но тут по большей части украинские предприниматели останавливаются на обществе с ограниченной ответственностью (ООО), перечень причин, по которым они это делают довольно большой, но главная из них – удобная система распределения ответственности.

Основные моменты при регистрации

Чтобы оформить должным образом требуемые документы, нужно направиться к государственному регистратору, которому передают всю необходимые для регистрации ООО данные. Среди них должны быть отображены:

  1. Прежде всего, учредители обязаны утвердить свое желание по созданию новой компании. Для этого собирается заседание, на котором может быть 1-100 учредителей, и в протоколе проведения этого мероприятия фиксируют волеизъявление собравшихся по созданию ООО, для которого обязательно указывают название.
  2. На заседании также выбирают руководствующее лицо на пост директора, который станет официальным представителем компании перед лицом государства, партнеров, рабочих предприятия и пр.
  3. Также в ходе заседания формируется уставной фонд, минимальный размер которого в соответствии с действующим законодательством должен быть не менее 1-й минимальной заработной платы, установленной в Украине.
  4. Протокол должен отображать все виды деятельности, которые планируется осуществлять.
  5. Обязательно следует указать юридический адрес компании, на который будет отправляться важная корреспонденция, а контролирующие органы смогут направить свои плановые и внеплановые проверки.
  6. Среди прочих вопросов на заседании учредителей не помешает определить и все организационные моменты, выбрав, к примеру, систему налогообложения и т. п.

Как только перечень этих вопросов будет обсужден и утвержден, можно будет переходить к основной фазе оформления ООО, на которой руководитель компании или уполномоченное им лицо посетит государственного регистратора и передаст ему необходимые для регистрации компании документы.

При желании директор компании может обратиться за помощью к специализированным юрфирмам, специалисты которых на основании выписанной доверенности подготовят и подадут нужные документы, максимально упростив процесс регистрации ООО.


Похожие статьи:

Проектирование многоэтажных

Игры с участием сказочного

Как найти работу? Ваши

Комментарии