Академик

29-12-2016, 19:12, Комментариев: 0, Просмотров: 7 281, Категория Интересное / Живой мир


Самая ядовитая змея


Самая Ядовитая змеяЗмеи с давних времен у всех народов считались священными. Они приписывали их к божествам. Если разобраться, то понятно, почему эти ползучие твари могли занимать роль богов. Ведь, как и боги, они могли отнимать жизни людей. Но, несмотря на этот факт, далеко не все змея ядовитые. На сегодняшний день, ученые насчитывают около двух с половиной тысяч разновидностей змей, но только десятая часть действительно носит в себе столько яда, чтобы убить взрослого человека. Обитают эти особи в Австралии и Новой Гвинеи.

Тигровая змея

тигровая змеяНа сегодняшний день, самый ядовитым представителем своего рода, по праву считается тигровая змея. Яд, который находится в специальных пазухах змеи, считается самым опасным среди всех существующих. При укусе, она впрыскивает яд в кровь своей жертвы. Для человека такая схватка может означать конец жизни. Сначала начинает неметь всю тело, затем наступает паралич конечностей, и в результате, через несколько минут человек просто умирает.

Охота самой ядовитой змеи

Охота змеиСтоит отметить, что у змеи очень хитрая тактика охоты. Она может свернуться, и затаится под кустом или камнем, ожидая, пока добыча подойдет поближе. Как только ни в чем не подозревающее животное подойдет на нужную дистанцию, тигровая змея, словно выстреливает в ее сторону, хватая добычу мощными челюстями. Через свои передние клыки, она начинает впрыскивать нервнопаралитический яд, который полностью обездвиживает жертву. Зубы у тигровой змеи не предназначены для того, чтобы пережевывать пищу, поэтому она просто заглатывает добычу целиков. Несмотря на свои небольшие размеры, она способна поглотить довольно крупное животное. Ее пасть сконструирована таким образом, что она способна расширятся в несколько раз.

Внешний вид

Внешний вид самой ядовитой змеиОсоби тигровой змеи не достигаю более двух метров в длину. Они имеют темный окрас, который разбавляется контрастом и желтых колец, которые расположены вдоль всего тела. Именно за этот окрас, змея и получила свое прозвище. Передник клыки змеи напоминают острые трубки. Ведь внутри они полые. Это необходимо для того, чтобы через эти полости, можно было вводить яд, который скапливается в специальных мешочках. При укусе у взрослого мужчины есть несколько минут жизни, пока яд не достигнет нервной системы. А вот у мелких животных после укуса нет ни малейшего мгновения. Они погибают моментально, после чего становятся ужином для самой ядовитой змеи.


Похожие статьи:

Самая маленькая птица

Самая большая бабочка

Самая крупная ящерица в мире

Комментарии