Умница

16-02-2017, 19:51, Комментариев: 0, Просмотров: 1 524, Категория Техника


Электрокар Tesla Model 3 завоюет весь мир


Электромобиль новой версии Model 3В феврале состоится знаковое событие в автомобилестроении. Компания Tesla приступает к выпуску электромобилей новой версии Model 3. Эта информация поступила из агентства Reuters. Официально  компания заявила, что предприятие закрывается сроком на 7 дней, в течение которых будет произведена переподготовка к выпуску новой модели электромобиля.

Опытный образец модели был продемонстрирован чуть более года назад. Как было отмечено производителями, заряд аккумуляторной батареи рассчитан на пробег в 350 километров. В течение шести секунд машина разгоняется до 100 километров в час. В ответ на замечание скептиков, что и базовая модель имеет примерно такой же расчёт пробега — 348 километров в час. Но в новой модели, отличающейся компактностью, нашлось очень удобное  место для аккумулятора.

Электромобиль новой серии впечатляет высокой устойчивостью, особенно на поворотах, легко управляем.  Это достигается продуманной компоновкой и низко расположенным центром тяжести. Привлекает Tesla Model 3 тем, что  автомобиль запрограммирован на автономную езду. Правда, активация программы платная.

Разработчики „тройки“ обещают очень высокий уровень безопасности. Достаточно жёсткий кузов, а также расположение двигателя в задней части обеспечивают безопасность всех, кто находится в салоне автомобиля в случае ДТП. Салон пятиместный. Но он обладает высокой вместительностью. В компании сообщают, что в своём классе эта машина самая просторная.

Ещё одним достоинством электромобиля является цена. Модель будет продаваться по цене в 35 тысяч долларов. Всё познаётся в сравнении. Да, такая же стоимость третьей серии BMW, комплектация которой находится на среднем уровне. Электрическая Tesla Model 3 по сравнению находится на два-три порядка выше.


Похожие статьи:

Ранец для полётов по небу

Jolla готовится к выпуску

Майкл Бэй снял рекламу для

Комментарии