Умница

28-06-2017, 17:57, Комментариев: 0, Просмотров: 2 978, Категория Экономика


Как повысить свои доходы в 10 раз: советы Б. Шефера


ДоходМногие люди часто задумываются о том, что надо бы увеличить свои доходы. Кто-то из нас спрашивает совета у друзей, а кто-то читает книги. Кто-то консультируется с наставниками, а кто-то придумывает самостоятельно новый источник дохода. Однако, часто услышав совет или руководство к действию, так и оставляем все это в голове, а то и вовсе пропускаем мимо ушей. А ведь самое главное – это применить руководство к действию! Если мы не изменим себя самих, то как могут измениться наши доходы?

Вот так же, задавшись этим вопросом «Как повысить свои доходы?», и читая книгу Б. Шефера, наткнулась на конкретное руководство к действию.

ДоходИтак, кратко расскажу о его советах:

1. Делать все настолько быстро, насколько это возможно!

Неважно, что вы делаете (работаете или готовите обед), главное все время работать над повышением своей эффективности. Если задали задание, сделали заказ, то старайтесь сделать его как можно быстрей. Не рассусоливать! Не перекусывать! Не сидеть в интернете без дела! Делать все как можно скорее должно войти в привычку, тогда вы будете более производительны, вы сможете переделать больше важных дел за один день, час, минуту и у вас появится время на отдых или развлечения. Может возникнуть отрицание, ведь если делаешь быстро, то о качестве проделанного можно забыть. Об этом второй совет.

Работа2. Все, что делаете – делайте хорошо!

Здесь не путать с «идеально», просто хорошо, без фанатизма, однако особые дела пытайтесь сделать на 110%. Не надо нарезать морковку в суп три часа идеально ровными кубиками – натрите ее на терке или комбайне. Поверьте, ваша вторая половина не будет рассматривать, насколько идеально нарезана морковь, все съестся за три минуты, главное, чтобы было вкусно. И в работе также, делайте квартальный отчет, без ошибок, но не теряйте время на бессмысленные разговоры с коллегами или попивание кофе.

Качество3. Не бойтесь ошибок!

Многие из нас не начинают новое дело, бизнес, проект из-за боязни ошибиться, потерять деньги и т. п. Но вся наша жизнь состоит из проб и ошибок. Ведь когда вы были маленькими и учились ходить, вы падали, но вы вставали. Когда вы учились писать, вы делали ошибки, но потом вы исправлялись и стали более грамотными. Так же и в работе или бизнесе: не надо бояться делать ошибки, позвольте себе ошибаться. Наши ошибки должны мотивировать нас на последующие действия, а не на то, чтобы спрятаться «в раковину» и больше никогда ничего не делать.

Ошибки4. Быстро принимайте решения!

Этот совет касается всего, что вы делаете в жизни: от банального решения попить зеленый чай или черный до сверхважного подписания контракта. Дело в том, что мы часть переоцениваем важность какого-либо события. А если это важно, значит, от этого решения зависит вся моя последующая жизнь. И тут мы начинаем сомневаться, делаем ли «правильный» выбор (причем часто ориентируемся не на собственный опыт или предпочтения, а думаем, что скажут другие). А сомневаться – значит бояться. А бояться совершить ошибку – это к предыдущему пункту, который мы уже разобрали. Часто люди, относящиеся к деньгам и сделкам как к некой игре, выигрывают больше и получают от этого драйва удовольствие, чем те, кто все время напряжен и боится (или вообще никогда не решается). Вы должны четко знать, чего вы хотите!!! И принятие решения будет осуществляться быстро и легко.

Принятие решения5. Работайте 10 часов вместо положенных (или оплачиваемых) 8 часов.

Это касается и того варианта, если вы наемный работник, и того, если вы предприниматель. Если вы можете сделать больше и работать дольше, значит, вы инициативны и предприимчивы. Когда вы покажете результат своего труда, работодатель увидит ваше рвение и повысит вас, что увеличит ваши доходы. Если же вы предприниматель, то в принципе, вы сами выбираете, какие 16 часов в сутки вам работатьJ))! Да, именно так. Главное, чтобы эти дела были как можно эффективнее и приносили доход. Ведь можно быть занятым, но заниматься тем, что доход не приносит. Так вот эти отрабатываемые часы должны быть наиболее доходны. Пусть лучше вы отработаете 2 часа в сутки, но они вам принесут реальные деньги или удовольствие, чем вы будете сидеть целый день с номинальной работой.

Работа6. Возьмите на себя ответственность!

Многие остаются на низкооплачиваемой работе потому, что бояться взять на себя ответственность. Если вы хотите много зарабатывать, не стоит бояться и уходить от ответственности. Предлагайте руководство новыми проектами, берите на себя управление группой людей, переговоры с клиентом, сделайте что-то невозможное или необыкновенное. В худшем случае, вас отстранят от этого, а в лучшем вы заработаете уважение и обретете новый опыт, навыки, умения.

Ответственность7. Станьте незаменимым и заменимым одновременно!

В важных вопросах станьте незаменимым. Например, в организации переговоров или в поиске поставщиков. Но там, где работа не так уж важна, делегируйте свои обязанности другим людям (подчиненным, помощникам).

Работа8. Повышайте свою квалификацию!

Постоянно совершенствуйтесь в своем деле. Мир на месте не стоит. Все мегадинамично развивается. Читайте специальную литературу, тематические он-лайн издания, посещайте выставки производителей, участвуйте в конференциях, покупайте курсы, участвуйте в платных тренингах, повышайте мотивацию.

Развитие личности9. Станьте специалистом!

Получение новых знаний и совершенствование своих навыков – неизменный рецепт успеха в своем дела. Найдите свою нишу и станьте в ней специалистом. Это не так уж и трудно. Говорят, что специалист – это тот, кого таковым считают дилетанты. Поэтому в том деле, которое вам по душе, станьте суперпрофессионалом. Тогда у ваших клиентов не останется выбора – они все придут именно к вам.

Специалист10. Измените самого себя!

Мы закончили на том, о чем начали говорить. Невозможно изменить свою жизнь, если ты сам не изменишься – не изменишь свое отношение к миру, к здоровью, к людям, к своему окружению, к своим действиям. Представьте, каким (какой) вы хотели бы быть через три года, пять лет, двадцать лет… Нарисуйте яркий образ самого себя успешного в будущем! И делайте все, чтобы стать таким (такой). Учитесь, развивайтесь, совершенствуйтесь, двигайтесь вперед!!!

Будущее в твоих рукахИ тогда вы сами не заметите, как мир вокруг вас изменится, работа будет приносить удовольствие, а доходы вырастут в 10 раз и более. Это не предел!

Ведь это ТВОЯ жизнь!!!



Похожие статьи:

Деньги - это энергия

Финансы. Или с чего начать,

Чему учат

Комментарии