Академик

30-08-2017, 21:25, Комментариев: 0, Просмотров: 1 446, Категория Информация


Удивительные места Санкт-Петербурга.


Санкт-Петербург

Санкт-Петербург является вторым городом по величине на территории Российской федерации, и первым среди культурно-исторической жизни нашей страны. Именно поэтому экскурсии по Санкт-Петербургу столь популярны не только среди отечественных, но и иностранных туристов. Сам по себе город, является одним из самых любопытных в России, а исторические события, которые развивались здесь на протяжении веков, оставляют по-настоящему неизгладимое впечатление в памяти каждого человека побывавшего на его улицах. Те экскурсии, что проходят в этом городе позволяют с головой окунутся в славное прошлое столь величественного города, своими глазами увидеть архитектуру, на которую время наложило свой отпечаток. А также осмыслить то значение, которое Санкт-Петербург занимает сегодня в современной России.

С чего начать начинающему туристу.

Как правило, знакомство с Питером у тех людей кто впервые находится в этом городе, но все же имеет безудержное желание познакомится с этим красивейшим городом, начинается с так называемой Обзорной экскурсии. В процессе данного мероприятия вы не только в полной мере получите представление о том чем же является этот город, но также узнаете массу интересной и ранее недоступной для вас информации относительно Петербурга. Изучите множество любопытнейших фактов из жизни знаменитых людей той поры, а также ознакомитесь с малоизвестными фрагментами нашей истории. За время проведенное в экскурсии, вы в полной мере ознакомитесь с наиболее известнейшими достопримечательностями которыми славится сей город. Каждый из туристов собственными глазами увидит основную городскую магистраль, а именно, знаменитый Невский проспект на территории которого расположено наибольшее количество старинных особняков, каждый из них имеет свою собственную историю. Вы также увидите знаменитое Адмиралтейство, являющееся шедевром архитектуры того времени. Что уж тут говорить о созерцании великолепной Дворцовой площади, на ее территории расположен печально известный своим революционным и не только прошлым, Зимний дворец. Александровская колона и триумфальная арка непременно вызовет незабываемый трепет ваших сердец.

Интересные и захватывающие места Санкт-Петербурга.

1) Петропавловская крепость.
2) Эрмитаж.
3) Государственный Русский музей.
4) Исаакиевский собор.
5) Свято-Троицкая Александро-Невская лавра.
6) Музей современного искусства «Эрарта»
Вышеперечисленный список является далеко не полным среди огромного количества столь удивительных мест, которыми сегодня славится такой знаменитый город как Санкт-Петербург. Выбрав для себя экскурсию хотя бы по нескольким знаменитым достопримечательностям города вы не только получите непередаваемое эстетическое наслаждении, но также захотите вернуться сюда еще раз. Санкт-Петербург недаром считается одним из самых популярных городов среди туристов во всем мире. Для того чтобы убедится в этом на личном опыте, стоит хотя бы один раз посетить экскурсии предлагаемые в культурной столице Российской федерации.


Похожие статьи:

Как выбрать отель с

Алтай - неизведанный уголок

Швейцария и ее роль на

Комментарии