Академик

4-12-2017, 20:38, Комментариев: 0, Просмотров: 1 512, Категория Информация


Типы автоматических ножей: с боковым выбросом, фронтальные, стилеты


Типы автоматических ножей: с боковым выбросом, фронтальные, стилеты

Типы автоматических ножейНожи используются во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Сложно представить себе кухню без набора ножей или поход на рыбалку без любимого клинка. Естественно ножи значительно отличаются между собой формами, размерами и материалами. Но какие бы новые виды или усовершенствования не появлялись на рынке, автоматический нож остается самым востребованным. Это и не удивительно, так как автоматические клинки по праву призваны самыми удобными, универсальными, функциональными и практичными. При этом их производят известные бренды из высококачественных материалов и при использовании новейших технологий. А в качестве бонуса идет вполне доступная цена, если учесть, что гарантия на автоматику дается на много лет.

Автоматический нож — это клинок складного типа, выбрасывающий лезвие при нажатии на кнопку или любой другой пусковой механизм. В сложенном состоянии клинок находится внутри рукояти и надежно фиксируется, чтобы не произошло непроизвольного открывания, например, в кармане или рюкзаке. Отсюда и такая востребованность подобных моделей — они открываются одной рукой, клинок выскакивает мгновенно и при этом механизм предельно прост и надежен.

В зависимости от механизма выброса лезвия автоматические ножи бывают фронтальные и боковые. Фронтальные при срабатывании выскакивают прямо из рукояти, тогда как боковые делают еще оборот, прежде чем стать в паз. В связи с этим открывать боковые ножи нужно только держа на расстоянии, чтобы не повредить одежду и руку. Надежность механизма в обоих случаях хорошая, выбор же фронтального или бокового выброса зависит лишь от предпочтений. Хотя считается, что фронтальные автоматические ножи пользуются большей популярностью за счет простоты и безопасности конструкции.

Существуют еще и автоматические модели типа стилет. Это совершенно особенные ножи, изготовленные из высокоуглеродистой стали и выполненные в узнаваемой форме своих исторических предшественников. При этом они отлично держат заточку, отличаются остротой клинка и неплохо могут резать различные материалы. Лезвие высвобождается за счет нажатия кнопки и выскакивает на пружине мгновенно. Установлен в стилетах и предохранитель. Так что стилет может стать отличным выбором для кухни или же для туриста, привыкшего много путешествовать и желающего иметь всегда под рукой тонкий и компактный клинок.


Похожие статьи:

Как выучить польский язык?

Какие стандарты ISO важны для

Из чего состоит автоматика

Комментарии