Академик

15-03-2018, 23:22, Комментариев: 0, Просмотров: 849, Категория Информация


Культурно-исторический замок Радомышльський


Культурно-исторический замок РадомышльськийЗамок Радомысль – это популярное место, которое любят так украинские туристы. Он олицетворяет собой историю наших предков, которые ранее могли там обитать. Отправляясь на экскурсию на эти территории, многие путешественники и не подозревают, что их ждет неимоверные исследования быта и культуры прошлых веков.

Изначально, на этой территории была возведена фабрика по производству бумаги. Листы имели специальный водный знак, который свидетельствовал о том, где их произвели. Полученная бумага отправлялась в Лавровскую печатную мастерскую. По истечению многих лет, на месте разрушенной фабрики была воссоздана мельница. Она проработала 90 лет с небольшими перерывами. После этого мельница находилась в руинах, пока Ольга Богомолец не взялась за реконструкцию фабрико-мельничного здания.

Начала ремонтных работ было в 2007 году. Реконструкция продлилась 4 года, и по истечению этого времени был создан уникальный Радомышльський замок, который до сих пор вдохновляет и удивляет туристов. Он не слишком большой по размерам, но при этом сочетает в себе несколько исторических граней. Там можно встретить:

· древнюю мануфактуру;

· фортификации;

· парк со скульптурами;

· музей икон и многое другое.

Одной из особенностей замка состоит в том, что там есть большая коллекция икон, которые были привезены с разных уголков Украины. В коллекции насчитывается более 5 тысяч разных экземпляров. Стоит отметить, что 10-тысячный посетитель замка получил икону в подарок.

В самом замке располагается камерный концертный зал. Там часто проводятся торжественные мероприятия, фестивали, концерты и т.д. Этот зал имеет уникальную акустику, которая отвечает всем европейским стандартам.

Отправляясь на осмотр замка, следует обязательно погулять и по его окрестностях. Так, недалеко от строение есть небольшое озеро, в котором живут выдры и бобры, а вокруг растут разнообразные растения, многие даже занесены в Красную книгу.

Лучше всего отправляться в замок с профессиональным гидом, который расскажет интересные факты, окунет путешественников в историю и обязательно покажет замок во всей красе. Конечно, на экскурсию можно отправиться и своим ходом, но в таком случае есть вероятность того, что туристы не смогут в полной мере окунуться в атмосферность этого уникального строения.

Заказать услуги на проведения разных экскурсий по Украине можно на сайте https://kraina-ua.com.


Похожие статьи:

Удивительные места

Алтай - неизведанный уголок

История создания игр –

Комментарии