Академик

6-04-2018, 23:24, Комментариев: 0, Просмотров: 854, Категория Информация


Как выбрать раскладной диван?


Диван является символом уюта и комфорта, он присутствует в каждой квартире, превращая ее в настоящий домашний очаг. Чтобы отдых принес удовольствие, нужно серьезно отнестись к правильному выбору этого мебельного аксессуара. На что же обратить свое внимание при покупке?

Каркас

INMYROOMМатериалом для качественного каркаса служит древесина, она обязательно должна быть просушенной. Приветствуется использование ДСП, при этом элементы обязательно покрывают защитным материалом для того, чтобы предотвратить попадание вредных веществ в воздух.

Механизм трансформации

Диваны оснащаются специальными механизмами, которые обеспечивают его трансформацию из положения сидя в положение лежа. На сайте INMYROOM можно ознакомиться со всеми разновидностями конструкций и выбрать подходящую для домашней обстановки. Самой популярной является "Книжка", легко раскладывается, но требует дополнительного пространства между спинкой и стеной не менее 20 см. Таким механизмом оснащались старые отечественные модели.

"Раскладушки" появились у нас в то время, когда мебель импортировалась из-за рубежа. Они использовались, в основном, в качестве "гостевого" варианта, так как конструкция не выдерживала ежедневных манипуляций. На сегодняшний день существуют долговечные и надежные варианты, пригодные для каждодневного использования.

"Телескоп" - один из излюбленных механизмов: дополнительная плоскость образуется из-под сиденья, конструкция оснащается дополнительными колесиками, которые, к сожалению, могут оставить следы на ковре с высоким ворсом.

Перед тем, как приобрести диван, нужно попытаться несколько раз его собрать и разобрать. Если процесс не сложен, а механизм надежен и функционален, тогда эксплуатация этого мебельного аксессуара не доставит хлопот.

Обивка и внешний вид

Мебель InmyroomСовременный диван может стать яркой "изюминкой" интерьера, поэтому не обязательно выбирать однотонные варианты, главное – его соответствие общему стилю и дизайну помещения. Материал, используемый для обивки должен быть плотным и долговечным, производителями предлагаются модели из кожи, заменителя, гобелена, жаккарда и хлопка.

Свободное пространство

Перед покупкой очень важно рассчитать габариты мебели в собранном и разобранном виде и то, где она будет располагаться. Если планируется его разместить посредине комнаты, тогда нужно уделить внимание внешнему виду заднего фасада.

Для малогабаритных помещений желательно приобрести миниатюрные модели, которые, к тому же, обладают дополнительным местом для хранения белья. На подлокотниках можно разместить специальные корзинки для газет или журналов – это тоже сэкономит свободное место.

Конечно же, срок службы дивана существенно увеличится, если правильно ухаживать за его поверхностью. Ни в коем случае нельзя стирать мебельную ткань, допускается химчистка и влажная чистка с использованием пены, а не воды!


Похожие статьи:

Какой вариант размещения

Как выбрать место временного

Какие стандарты ISO важны для

Комментарии