Академик

12-05-2018, 17:50, Комментариев: 0, Просмотров: 834, Категория Информация


Рейтинг специальностей: экономика


По данным социологических опросов экономика по-прежнему является одной из лидирующих специальностей в отечественных вузах.
Как ни посмотри, а без талантливого экономиста в современном мире не выживет ни одно более или менее серьезное предприятие, направляющее свои ресурсы не на получение разовой прибыли, а на прогресс, рост и развитие.

Экономист – своего рода блюститель благополучия любой сферы трудовой и производственной деятельности человека. Кроме того, эта профессия наряду с востребованностью еще и хорошо оплачивается. То есть, аргументов в пользу выбора экономической специальности масса и главенствует среди них здравый смысл.

В современной России каждый вуз предоставляет абитуриентам возможность поступить на экономический факультет. Однако одним из самых мощных вузов, выпускающих профессионалов остается Московский Государственный Университет, открывший отдельную кафедру экономических наук в 1994 году. С тех пор стены университета с дипломами покинули сотни специалистов, работающих сегодня на благо страны и в крупнейших компаниях ближнего и дальнего зарубежья.

Некоторые из них успешно защитили диссертации по экономике. А если вы закажите написание диссертаций на сайте work5.ru, то получите 100 процентную гарантию по выполнению работы настоящими профессионалами своего дела, которые в кратчайшие сроки напишут и помогут защитить диссертацию любой сложности.

Сегодня экономист – не просто человек, управляющий финансовой жизнью государства. Это креативщик, определяющий, в том числе, и стратегию развития бизнеса, прогнозирующий финансовые события на несколько шагов вперед. Порой простой университетской базы знаний может быть недостаточно, однако без качественного высшего образования не может быть и речи о профессиональной деятельности на поприще экономики, менеджмента и тому подобное.

Уровень образованности современных экономистов сегодня формирует будущее страны – от их понимания внутригосударственного и международного экономического положения зависит то, какую стратегию развития страна выберет, и какие плоды своей деятельности пожнет.

Сформированность современного образовательного курса для студентов-экономистов позволяет им овладевать знаниями в процессе взаимодействия и в практической деятельности. Именно практические условия обучения, в которые абитуриент попадает сразу же после зачисления, позволяют ему усваивать не просто «мертвую» теорию, а использовать ее и тут же делать анализ итогов своей деятельности. Комплексность подхода является отличительной чертой современного высшего образования, которое нацелено теперь не только на дипломный результат, а именно на воспитание в студенте – будущем профессионале – качеств, максимально соответствующих условиям действительности.

Похожие статьи:

Удивительные места

Возможно ли поступить в ВУЗ

Мировой рейтинг банковских

Комментарии