Академик

2-09-2018, 02:52, Комментариев: 0, Просмотров: 851, Категория Информация


Спутниковые телефоны Iridium: возможности и характеристики связи


Сотовая связь не имеет равных среди средств радиосвязи по количеству пользователей. Но, к сожалению, на Земле существуют территории, не охваченные покрытием сотовых операторов. В таких зонах достойной альтернативой сотовым телефонам станет спутниковая связь.Спутниковые телефоны незаменимы для тех, кто отдает предпочтение экзотическим путешествиям или, в силу своей профессиональной деятельности нуждаются в организации надежной связи в горах, джунглях и других местах, удаленных от цивилизации.
Спутниковая связь, как и мобильная, обеспечивается несколькими сотовыми операторами. Одним из них является оператор «Иридиум». В его распоряжении находится 66 спутников, которые вращаются по одиннадцати орбитам. Сегодня это единственный оператор, охватывающий весь Земной шар, включая его полюса. Спутники, перемещающиеся над Землей на расстоянии, превышающем 1000 км, обеспечивают постоянную связь. Если в определенный момент и не удастся подключиться к сети, следует просто выждать несколько минут, пока ближайший спутник обеспечит связь.
Абонентская база сети «Иридиум» превышает 0,5 млн клиентов, в том числе госслужбы многих стран, руководителей крупнейших бизнес-проектов, сотрудники транспортных и добывающих компаний, подразделения экстренных служб и т.д.
Виды услуг:
  • голосовая связь;
  • передача данных;
  • принятие факсимильных сообщений и сохранение их в памяти;
  • осуществление персонального вызова;
  • определение координат.
Спутниковые терминалы «Иридиум»
Средства спутниковой представлены несколькими моделями:
  • Iridium 9555. Модель, пользующаяся наибольшей популярностью. Она оснащена встроенным спикерфоном, USB интерфейсом, обуславливающим использование устройства вместо модема для ПК, и возможностью подключения гарнитур.
  • Iridium 9505A – несколько устаревшая модель, снятая с производства, обладает достаточно большими габаритами и внушительным весом.
  • Iridium Extreme (9575). Наиболее современная на сегодняшний день модификация. Обладает высокими защитными функциями (по защите от пыли и влаги соответствует стандарту (IP65)), устойчива также к ударам и вибрациям. Обладает эргономичным дизайном и совмещает в себе функции модели Iridium 9555 спутникового спутникового GPS-трекера. Помимо GPS навигатора, устройство оснащено программируемой кнопкой сигнала бедствия (SOS), а также встроенным радиомаячком, способствующим поиску в море.
Спутниковые телефоны «Иридиум» – идеальный вариант для путешественников, маршруты которых пролегают по разным континентам, мореплавателей, работников Дальнего Востока и Крайнего Севера.
Среди достоинств телефонов «Иридиум»:
  • 100% покрытие Земного шара, включая полюса и океанские просторы;
  • доступные тарифные планы;
  • неоплачиваемые входящие звонки;
  • подача сигнала о входящем звонке при сложенной антенне устройства;
  • анонимность звонков на постсоветской территории.
Но следует учесть, что использование телефонов допускается только в лицензируемой зоне.
Приобрести телефоны «Иридиум» можно в магазине компании «СпецТехКонсалтинг». Здесь лучшие цены на сотовые телефоны, а также возможность воспользоваться профессиональной консультацией и услугами доставки товара по всей России.

Похожие статьи:

Мобильные телефоны

Финансы. Или с чего начать,

Юзабилити - важнейший фактор

Комментарии