Академик

18-09-2018, 01:07, Комментариев: 0, Просмотров: 637, Категория Информация


Как правильно выбрать постельное белье


     Красивое и качественное постельное белье несет не только эстетическую функцию, украшая спальное место и радуя глаз, но и гарантирует приятные ощущения, делает отдых более комфортным и помогает полностью расслабиться. Поэтому при выборе
постельного комплекта нужно учитывать не только дизайн и внешний вид, но и материал. Кроме того, такие текстильные изделия стирают достаточно часто, а значит, не стоит забывать о показателях износостойкости.

Материал


В последнее время популярность набирает такой материал, как поплин. Он представляет собой 100% хлопок, который обладает рядом особенных характеристик, идеально подходящих для постельного белья. Поплин:
  • Впитывает влагу, гарантирует прохладу летом и сохранение тепла зимой;
  • Безопасен, не вызывает аллергии, подходит для любой кожи;
  • Не растягивается и сохраняет форму после множества стирок;
  • Хорошо окрашивается и впоследствии не линяет;
  • Обладает мягкой, гладкой на ощупь поверхностью, но при этом не скользит;
  • Практически не сминается;
  • Устойчив к износу и прочен.
Как видно, эта ткань не зря пользуется высоким спросом, главное - выбирать белье от проверенных, хорошо зарекомендовавших себя производителей, которые могут отвечать за качество материала.  Например, постельное белье из поплина можно приобрести от надежной компании-производителя по ссылке: http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-poplina/poplin-3d

Качество полотна и плотность


Не важно, какому материалу в итоге покупатель отдает предпочтение, крайне важно, чтобы полотно было ровным и равномерно окрашенным, если подразумевается цвет или рисунок. Плохая ткань, как правило, хорошо просвечивает, структура плетения настолько разреженная, что через нити можно увидеть руку. Такое постельное белье не выдержит даже пары стирок и быстро порвется.

Плотность ткани - важнейшая характеристика, которая, как правило, указывается на упаковке или этикетке и измеряется в количестве нитей на квадратный сантиметр. Низкая плотность составляет до 30 нитей, средняя - до 65, а высокая - до 120. Плотность выше, до 280 нитей говорит о том, что ткань очень плотная и, как правило, относится к премиум-сегменту.

Важно помнить, что плотность напрямую зависит от материала, из которого было сделано белье. Так батист имеет показатель 20-30 нитей, качественный хлопок и лен - среднюю, но не менее 60 нитей, китайский шелк - больше 65 нитей, японский - очень высокую плотность.

Упаковка


Не важно, происходит выбор белья в обычном магазине или онлайн при выборе всегда стоит посмотреть на упаковку товара и этикетку. Производители качественных товаров стараются уделить упаковке не меньшее внимание, чем самому товару, выбирают для ее изготовления качественные материалы и заботятся о дизайне. Кроме того, на упаковке указывается вся информация - состав, качество плетения, страна изготовления и прочее. 

Похожие статьи:

Мужское термобелье Island

Как я себе мебель покупал

Как выбрать место временного

Комментарии