Академик

30-09-2018, 02:16, Комментариев: 0, Просмотров: 2 653, Категория Информация


Спецодежда для судов: перечень и особенности


Средства спасения и защиты людей на воде

Разнообразное спасательное оборудование требуется любому судну и любой команде – независимо от специфики и выполняемых в пути работ. Ответственный подход к его выбору и приобретению поможет предотвратить несчастные случаи, сберечь жизнь и здоровье всех членов команды.

В первую очередь, это жилеты всевозможных видов:

  • разгрузочные;
  • спасательные – детские и взрослые;
  • спасательные надувные;
  • рабоче-страховочные;
  • спасательные плавающие костюмы;
  • страховочные и т.д.

Конкретное наполнение комплекта и количество предметов зависит от состава команды, иных особенностей судна, а также от выполняемых на нем работ. Тех, кто будет спасать других в экстренной ситуации, необходимо снабдить специальными гидротермокостюмами спасателя. Также потребуются шлюпки, круги, канаты и прочие специфические средства.

Для защиты команды и пассажиров от неблагоприятных погодных условий предусмотрены особые костюмы и оборудование:

Они защитят от ветров, ливней, метелей, града и прочих неблагоприятных погодных явлений.

Подбором оснащения для экипажа и пассажиров должны заниматься опытные и квалифицированные узкие специалисты. Можно привлекать и сторонних консультантов. Грамотность и планомерность подхода, а также дотошность и внимание к мелочам – залог безопасности.

Комплекты для проведения особых работ

В зависимости от специфики судна может потребоваться не только спасательное, но и просто рабочее оборудование и одежда. Это может быть:

Выбор конкретных комплектов, костюмов и оборудования осуществляется с учетом состава команды и решаемых ей задач. Ведущие современные производители предлагают широчайший выбор добротной продукции на любые случаи.

Она способна удовлетворить нужды судна любых размеров и целевого назначения. На все обычно действует широкая гарантия. Нередко предусматриваются поставки прямо на судно, дополнительные бонусы и скидки крупным и постоянным заказчикам. Однако рекомендуется тщательно тестировать и проверять каждую мелочь до выхода на воду.


Похожие статьи:

Билеты на событие - отличный

Мнение Дмитрия Леуса о

Грузоперевозки. Оперативная

Комментарии