Академик

4-04-2019, 01:05, Комментариев: 0, Просмотров: 539, Категория Информация


Искусство программировать


В наше время многие ошибочно ассоциируют программирование с будущим: создание роботов, искусственного интеллекта, нейронных связей и прочего. Однако программирование играет огромную роль и в нашем настоящем, пусть мы и не задумываемся об этом. Всё, благодаря чему мы развлекаемся, общаемся с друзьями на расстоянии, смотрим фильмы – лишь тысячи и сотни тысяч строк кода.

Казалось бы, как можно написать такой алгоритм, чтобы на экране отображался персонаж какой-либо игры, менялся его внешний вид, он мог передвигаться и так далее? Казалось бы, как заставить браузер простым кодом искать нужную тебе информацию? А ведь с помощью кода можно и создать вирус, который уничтожит всю информацию с вашего устройства… Всё это – всемогущий код.

Плюсы увлечения программированием:

Развитие логики и мышления.

Перед каждым программистом стоит определенная задача, как, например, перед учеником стоит задача решить геометрическую задачу. Допустим, программист должен написать текстовый редактор. Прежде чем приступить к «кодингу» необходимо составить алгоритм действий, понять суть работы программы, ее структуру, а иначе текстовый редактор не будет таким, каким мы его привыкли видеть.

Развитие творчества.

Каждый программист может реализовать любую идею, которая придет ему в голову. Он может взять за основу уже известный софт и добавить к нему какую-то особенную функцию. Он может создать софт с нуля. Таким образом, программирование – это творчество, где продумана каждая деталь. Как художник продумывает каждую деталь на своей картине, так и программист думает над каждым элементом в своей программе, создавая уникальный, необычный софт.

Возможность развития себя в абсолютно разных сферах программирования.

Несмотря на то, что существует большое множество языков программирования, также много и различных сфер. Программист может заниматься web-программированием, разработкой мобильных предложений, информационной безопасностью и так далее. И каждая сфера по-своему интересна и уникальна, в каждой сфере есть свой путь развития. Научиться всему этому можно, посетив уникальную школу программирования DevEducation, цель которой - обучить всех желающих (любого возраста и уровня подготовки) актуальным IT специальностям, более подробную информацию можно узнать на сайте deveducation.com

Профессиональный программист имеет:

  • высокий доход, так как хорошо написанный софт всегда ценится
  • непривязанность к определенному месту работы (программист может работать из любой точки мира!)
  • возможность работать в зарубежной IT-компании

Программирование дает огромные возможности для развития логики, мышления, творчества. Программирование – огромная ниша, где каждый найдет свое место. Главное – любить то, что делаешь, и отдаваться всей душой этому делу. Поэтому… вперед! Let's coding!

Похожие статьи:

Почему курсовую стоит

Умные весы с печатью этикеток

Юзабилити - важнейший фактор

Комментарии