Академик

28-06-2019, 00:21, Комментариев: 0, Просмотров: 496, Категория Информация


Как выбрать сабвуфер в автомобиль


Как выбрать сабвуфер в автомобильМногие автолюбители предпочитают передвигаться на машине не в тишине, а слушая музыку или радио-передачи. Комфортнее всего это делать с помощью специальных устройств, установленных в авто. Самый простой вариант – установка обычной магнитолы. Большинству владельцев этого достаточно. Однако, если есть желание слушать музыку качественно, то одной магнитолы недостаточно. Для того, чтобы усилить и очистить звук, можно установить специальные колонки – сабвуферы, которые можно выбрать в Технодоме. Они могут воспроизводить низкочастотные звуки, за счет которых звучание станет более мощным и глубоким.

Стоит понимать, что сабвуферы устанавливают только в системе с колонками. Вся эта конструкция занимает достаточно много места. Кроме того, она требует и много энергии, а значит необходимо задуматься как провести к ним провода. Для того, чтобы максимально комфортно установить систему, необходимо правильны выбрать сабвуфер.

Виды сабвуферов


Существует несколько классификаций, по которым удобно делать выбор в пользу того или иного устройства.

Закрытые и открытые.


Закрытые сабвуферы – это по сути колонки, и выглядят они именно так. Они выгодно выигрывают в плане звуковых характеристик. Открытые, напротив, корпуса не имеют и больше напоминают динамики. Их преимущество в экономии места, но звучание у них хуже, чем у закрытых.

Фазоинверторы и полосовые громкоговорители.


Первые представляют собой колонку с туннелем, который, в этом случае, является акустическим фильтром. С помощью него повышается звуковое давление и улучшается звук (диапазон 50 – 120 Гц). Полосовые громкоговорители могут повысить давление даже на очень низкой частоте – в 20 Гц. Однако, их конструкция очень сложная, а места они занимают много.

Активные и пассивные.


Активные сабвуферы не нуждаются в дополнительном оборудовании: у них есть встроенный усилитель, возможность автоматически регулировать уровень звука. Пассивные устройства требуют специального оборудования, настроить звук без него невозможно. Стоит отметить, что у пассивных сабвуферов есть большой плюс – настройки у них гораздо более обширные.

Рассмотрев основные классификации, можно сделать вывод, что в случае с сабвуфером необходимо определиться – что является приоритетом: экономия пространства или более профессиональный звук, и при выборе отталкиваться от этих характеристик.

Похожие статьи:

Как выбрать место временного

Какие стандарты ISO важны для

Преимущества заказа курсовой

Комментарии