Академик

17-07-2019, 19:40, Комментариев: 0, Просмотров: 455, Категория Информация


Радиатор автомобилей Вольво и его промывка


Поскольку автомобиль представляет собой сложную структуру из взаимосвязанных систем, для его полноценного обслуживания необходимо выполнять много разных работ. Одной из таковых является промывка радиатора. Выполнять ее несложно, но при этом крайне необходимо. От состояния радиатора и всей системы охлаждения вы первую очередь зависит работоспособность двигателя.

РусвольвоНа машинах Вольво промывать радиатор следует с определенной регулярностью и не затягивая с этим. Зачастую изготовители рекомендуют выполнять процедуру по меньшей мере 1 раз в 2 года. Также промывать радиатор некоторым автолюбителям приходится внепланово при слишком интенсивной летней жаре. Связано это с появлением перегрева мотора из-за плохой работы системы охлаждения, ее недостаточности.

В процессе работы, как радиатор, так и система охлаждения в целом загрязняются. Происходит это из-за множества разных причин. Так, внутри система загрязняется вследствие появления ржавчины, накипи, отходов от антифриза. С наружной стороны на радиатор постоянно попадают пыль и грязь, а также разные мелкие объекты, которые машине встречает при движении. Если уж радиатор сильно засорился и его срочно нужно почистить, незачем за это браться в одиночку. Всегда можно узнать на сайте https://rusvolvo.ru/uslugi/remont/ где быстро и недорого специалисты в области обслуживания машин смогут почистить данный элемент автомобиля. Стоимость этой работы будет невелика, поскольку она несложная.

Что свидетельствует о необходимости промывки радиатора

РусвольвоПромывка системы охлаждения и в частности радиатора может понадобиться в таких случаях:

  • на датчике температуры показатели постоянно меняют значения;
  • в зимний период времени салон плохо обогревается;
  • вентилятор работает только при повышенных оборотах;
  • помпа работает не так, как нужно;
  • охлаждающая жидкость нагревается до температуры кипения.

Также можно заранее диагностировать необходимость промывки радиатора. Помогут в этом такие способы:

  • проверить, в каком состоянии находится охлаждающая жидкость;
  • тщательно осмотреть внутренние участки радиатора;
  • проверить, насколько эффективно функционирует система охлаждения.

Если после тщательного осмотра стало понятно, что дальнейшее использование системы охлаждения без очистки пойдет ей только во вред, рекомендуется обратиться в соответствующий центр, где помогут решить это проблему. Самостоятельно заниматься промывкой радиатора не рекомендуется, ведь пусть это дело несложное, но по неопытности можно случайно повредить какую-либо другую важную автомобильную систему, из-за чего впоследствии ремонт машины обойдется еще дороже.


Похожие статьи:

Дополнительное профобучение

Как я записался в спортзал

Как уберечь радиатор

Комментарии