Академик

25-05-2020, 02:08, Комментариев: 0, Просмотров: 570, Категория Информация


Преимущества и особенности зеркал с подсветкой


Зеркало является неотъемлемым предметом интерьера, обеспечивающим главную функцию отражения человека. Независимо от стиля оформления помещения и площади зеркальная поверхность незаменима. Существует ежедневная естественная человеческая потребность оценить свой внешний вид перед выходом на улицу или провести какие-либо гигиенические и косметические процедуры с лицом и волосами.

Зеркало с подсветкой поможет одновременно обеспечить освещение и отражение. Удачно подобранное оформление и тип освещения помогут гармонично вписать зеркало в интерьер. Благодаря широким производственным возможностям и множеству стилевых направлений для каждого помещения можно найти оригинальное зеркальное полотно с эффектным дизайном.

Какими бывают современные зеркала

Возможности современной зеркальной промышленности практически не имеют ограничений, поэтому дизайнеры предлагают огромное множество вариантов оформления зеркальных полотен. Круглые, квадратные, овальные, прямоугольные и фигурные изделия стоит выбирать с учетом особенностей стилистики помещения и расположенных в интерьере предметов мебели. Наиболее популярной является прямоугольная форма, которая в вертикальном или горизонтальном расположении гармонично вписывается в любой интерьер.

Подсветка помогает придать зеркалу больше функциональности, а также подчеркнуть индивидуальность. Чаще всего подсветку можно встретить на зеркальных полотнах, располагаемых в ванной комнате. Освещение может быть обычным или декоративным. Очень популярными вариантами подсветки дизайнеры называют:

  • освещение, расположенное по периметру с обратной стороны зеркального полотна без рамы, что создает восхитительный парящий эффект;
  • светодиодные элементы, размещенные с одной, двух или со всех сторон зеркала;
  • светящиеся круги, прямоугольники, полосы, квадраты или узоры на лицевой стороне зеркального полотна;
  • комбинация освещения и стильной декоративной рамы;
  • освещение в виде объемных лампочек, применяемых для изготовления модных гримерных зеркал.

Для управления светом производители предлагают несколько вариантов выключателей. Наиболее простым является классический кнопочный вариант или пульт. Более удобен, особенно в ванной комнате, сенсорный тип управления, располагаемый непосредственно на зеркальной поверхности и максимально защищенный от влаги. Не менее удобен и безопасен тип выключения при использовании взмаха руки для срабатывания инфракрасного датчика, активирующего питание.

Преимущества подсветки в интерьере

Дополнительный источник света в любом помещении поможет расставить акценты, зонировать пространство и выгодно выделить наиболее важные объекты. К примеру, гримерные зеркала классического размера и в полный рост достаточно популярны и применяются для декора спален, гостиных и прихожих. Массивные подрамники разного стиля в сочетании с подсветкой помогут создать настоящий арт-объект и сделать зеркало центральным элементом интерьера. Цветная подсветка отлично впишется в современный интерьер и поможет акцентировать внимание на зеркальной поверхности.

Освещение – один из любимейших элементов декора, который применяют дизайнеры чаще всего для создания нужной атмосферы. Подсветка на зеркале дает такие преимущества:

  • обеспечивает дополнительный источник света;
  • может быть декоративной и выполнять функцию украшения;
  • исключает потребность располагать рядом навесные светильники.

Вариантов освещения может быть множество, поэтому каждый заказчик может реализовать свою идею и заказать изготовление зеркала по индивидуальному проекту. Тип и форма освещения подбираются с учетом специфики оформления стен, мебели и других предметов, используемых в помещении. Также важно помнить, что для ванной комнаты стоит дополнительно предусмотреть защиту всех элементов питания от агрессивного воздействия влаги.


Похожие статьи:

Преимущества кредитной карты

Подобрать газовый котел для

Рамки под плакаты – удобство

Комментарии