Академик

29-09-2020, 00:14, Комментариев: 0, Просмотров: 349, Категория Информация


Выбираем радиаторы отопления


Для получения недорогого и качественного отопления во внутренних помещениях, выгодно использовать различные версии радиаторов отопления, работающие на жидком теплоносителе из ЦОС, приобрести такие радиаторы можно в интернет-магазине: prom-katalog.ru.

По части долговечности выигрывают чугунные радиаторы, ценные тем, что изготавливаются из специального серого чугуна с завышенным количеством углерода. За счет последнего ингредиента металл получается несколько хрупким, но он прекрасно выдерживает коррозийные воздействия – батареи запросто служат более полувека.

В части теплопроводности подлинными лидерами можно считать алюминиевые версии радиаторов, отличные лучшим внешним видом и пониженным уровнем внутренней емкости – основному отопительному котлу придется нагревать на порядок меньше воды. И за счет этого относительно недорогой радиатор из алюминиевого сплава окупается быстро. Недостаток – при сильных гидроударах данные радиаторы имеют свойство подтекать и поэтому их рекомендуется использовать в частном секторе.

Если нужны также теплопроводные и еще более дешевые радиаторы, лучше выбирать стальные версии, делящиеся на панельные и трубчатые аналоги. Первые изготавливаются в моноблочном дизайне и обладают повышенным уровнем внутренней емкости – даже при отключении теплоносителя они смогут греть помещение еще долго. Но самыми крепкими можно считать трубчатые версии, обладающие повышенным уровнем тепловой инерции, но способные наилучшим образом выдерживать гидроудары повышенной силы.

Если нужны предельно прочные радиаторы с низкой тепловой инерцией, лучше брать биметаллические радиаторы отопления Ferroli. В основе последних имеется стальной сердечник, сверху которого опрессовывается алюминиевый радиатор. Данные модели отопительных приборов с легкостью выдерживают давление воды силой более двадцати пяти атмосфер и служат до половины столетия – и поэтому считаются идеальной покупкой как для города, так и частного сектора, также стоит обратить внимание на биметаллические радиаторы отопления Kentatsu.

Недостаток любых биметалических радиаторов – узкие трубки, которые могут закупориться сжатым воздухом. Но указанные выше производители учли эту ситуацию и предлагают такие радиаторы с предустановленным краном Маевского – стоит его провернуть, как сжатый воздух выйдет наружу вместе с водой и отопительный прибор снова будет отличаться должной мощностью.

Похожие статьи:

Фольга

Как я котел покупал

Как уберечь радиатор

Комментарии