Академик

25-02-2021, 01:55, Комментариев: 0, Просмотров: 378, Категория Информация


Поиск специалистов с помощью реестра нотариусов


Поиск специалиста, наделенного правом нотариально заверять документы, лучше осуществлять через реестр нотариусов – компьютерную базу данных. Она содержит подробную информацию о специалистах и государственных нотариальных конторах.

Какими критериями руководствоваться при выборе нотариуса из реестра?

Человек, который ищет профессионала, способного решить его проблемы, учитывает квалификацию работника и стоимость его услуг. В случае с выбором нотариуса необходимо также обращать внимание на оперативность (умение решать сложные дела в кратчайшие сроки) сотрудника и опыт работы с аналогичными документами. Там, где мастер своего дела справится с возложенными на него обязанностями за считанные дни, неквалифицированному и малоопытному работнику не хватит и целого месяца.

Определяясь с выбором специалиста, надо понимать, что скорость оформления бумаг зависит от вида сделки, а сроки выполнения задачи следует установить в самом начале работы. После подписания официального договора о сотрудничестве клиент, если он разочаровался в своем выборе, имеет право требовать от нотариуса выполнения взятых обязательств в полной мере, и согласно оговоренным срокам.

Кроме высокого уровня квалификации, хороший специалист должен обладать следующими качествами:

  • соблюдать деловую этику;
  • завершать сотрудничество только после предоставления заявленных услуг.

Важным свидетельством профессионализма являются отзывы клиентов. Особенно тех, кто, обратившись в прошлом, возвращается только к этому специалисту по мере надобности.

Квалифицированный нотариус предоставляет услуги, руководствуясь тем же правилом деловой этики, что и работники прочих сфер услуг – «клиент всегда прав». Соблюдение только что приведенного принципа – один из показателей профессионализма.

Исключения из правил

Иногда клиенты обходят стороной нотариуса, с отличием окончившего профильное учебное заведение и имеющего самые лестные рекомендации преподавателей. Причина в том, что некоторые молодые специалисты высокомерно относятся к простым обывателям и не считают нужным вникать в суть проблемы неприбыльных клиентов, лишая себя клиентской базы и хвалебных отзывов.

Найти нотариуса, добросовестного и порядочного, сегодня очень легко, для этого не нужно быть экспертом в области юриспруденции. Достаточно воспользоваться реестром нотариусов России: https://notarysvao.ru/. Только здесь можно отличить работника, серьезно относящегося к своей работе, от изобретателя способов быстрого обогащения.


Похожие статьи:

Земельный вопрос: может ли

Бюро переводов InTime -

Преимущества заказа курсовой

Комментарии