Академик

17-07-2021, 18:49, Комментариев: 0, Просмотров: 299, Категория Информация


Комплект 4G/3G на дачу


Дачники и владельцы загородных коттеджей часто сталкиваются с трудностями. Проблема заключается в слабом приеме сигналов с вышек сотовых операторов. Кабельный интернет в дачных кооперативах не используют, а комплект спутникового оборудования обходится слишком дорого. Подробно о вариантах подключения можно прочитать здесь https://internetnadachu.com/.

Несмотря на большое количество разных технологий, пользователи за городом предпочитают подключать мобильный доступ. Это удобно и недорого. Операторы сотовой связи России постоянно расширяют зону действия сетей. Но иногда дачные дома или коттеджи не попадают в эти зоны. Тогда абоненты не могут полноценно пользоваться мобильным соединением.

Специализированные компании предлагают универсальное решение – комплекты интернет-оборудования для дачи. Покупателю не нужно по отдельности покупать устройства. В готовый набор уже входит антенна-усилитель, модем или роутер. Мастера компаний самостоятельно выполняют монтаж и настройку оборудования. После тестирования системы можно пользоваться стабильным подключением.

Готовые комплекты для интернета на даче

Для дачного дома лучший вариант – это беспроводной высокоскоростной доступ. Покупателям предложены наборы устройств, которые уже настроены и готовы к работе. После установки оборудования можно пользоваться качественным соединением даже за городом. Мастера устанавливают антенну-усилитель, направляют ее на базовую станцию сотового оператора. Антенна должна быть закреплена с помощью кронштейна.

Антенный провод подключается с помощью переходника F-CRC9 к модему. В модемное устройство вставляется симка оператора. Затем модем через разъем USB подключается к маршрутизатору. А роутер раздает сеть всем домашним гаджетам. Это самая простая схема организации Wi-Fi сети.

Последовательность действий:

  • Клиент оставляет заявку на выезд специалиста.
  • Мастер приезжает, тестирует качество сигнала.
  • Затем подбирается подходящий комплект устройств.
  • На крыше дома мастер монтирует антенну и направляет ее в сторону ближайшей вышки для приема сигнала.
  • В доме устанавливается модем и роутер.
  • После настроек пользователь тестирует качество беспроводного подключения.

Комплект Wi-Fi оборудования интернет на даче могут установить дачники, владельцы загородных домов или коттеджей. Иногда оборудование устанавливают в городских квартирах или офисах. Предусмотрена возможность подключить безлимитный тарифный план. Комплексная система усиления универсальна. Многие устанавливают оборудование самостоятельно, но чаще приглашают мастеров.


Похожие статьи:

Продакшн студия – особенность

Преимущества и недостатки

Как я установил кондиционер

Комментарии