Академик

25-02-2022, 14:07, Комментариев: 0, Просмотров: 306, Категория Информация


Всё, что вы хотели знать о джинсах


В 21 веке многие люди отдают предпочтение джинсам. Эта вещь выглядит стильно, подходит всем, рассчитана на длительный срок службы. Джинсы можно надеть на учёбу, на отдых с семьёй, некоторые люди носят этот предмет гардероба на работу. Возрастные ограничения отсутствуют. Вещь подойдёт как для детей, так и для пожилых людей.



История появления джинсов

Джинсы изобрёл Джейкоб Дэвис и запатентовал их вместе с Ливайем Страуссом в 1873 году. Изначально они были созданы для шахтёров и ковбоев. Ткань отличалась прочностью, устойчивостью к износу. Такая вещь прекрасно подходила для выполнения тяжёлой работы.

В середине прошлого века джинсы понравились подросткам в Америке. Вещь стала модной, сначала её полюбили гризеры, затем хиппи. Позже джинсы получили распространения в следующих субкультурах: панк и рок.

Сейчас данный предмет гардероба носят многие люди, не имеющие отношения к субкультурам. Мужчины и женщины составляют модные образы с джинсами. Сейчас это неотъемлемая часть гардероба для всех людей. Заказать качественные европейские джинсы можно на этом сайте: https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/dzhinsy.

Виды

Джинсы представлены в широком ассортименте, они делятся на разные виды. Каждый человек может выбрать именно тот вариант, который больше ему подойдёт.

Разновидности джинсов:

  • Прямые. Это классический вариант, который делится на подвиды. Есть Basic с немного зауженными щиколотками, пятью карманами. Boyfriend – женская модель, которая выглядит так, будто девушка позаимствовала брюки у своего парня. Classic Fit отличаются эталонным кроем, именно этот вариант предложил Леви Страусс. Для Straight Fit характерны ровные брючины по всей длине.
  • Зауженные. Они тоже делятся на несколько видов. Carrot Fit имеют среднюю или высокую посадку, сужаются к лодыжкам. Easy Fit идут с заниженным поясом. Они облегают бёдра, к низу немного заужены.
  • Узкие. Можно выделить несколько разновидностей. Skinny – очень узкие, они полностью повторяют все изгибы тела. Для Slim Fit характерна завышенная талия, облегающий силуэт. Tight Fit имеют прямые неширокие брючины, которые заужены книзу. Джеггинсы – сочетают в себе леггинсы и облегающие брюки.

Есть также джинсы свободного кроя, они сейчас пользуются спросом. Например, популярны Loode Fit, у которых широкие штанины по все длине. Есть Mom Fit – брюки с завышенной талией. Штанины свободные, к низу немного заужены.

Можно выделить и другие разновидности, например, кюлоты, джоггеры, капри, Flare cut. Каждый человек может найти именно те джинсы, которые придутся ему по вкусу.

С чем носить?

Существует немало актуальных и стильных сочетаний, как для мужчин, так и для женщин. При составлении образа необходимо учитывать вид джинсов. Например, зауженные модели принято сочетать с объёмным верхом. Например, с худи, курткой оверсайз, свободной футболкой, объёмным свитером.

Джинсы свободного кроя прекрасно сочетаются с кроп-топами, рубашками и женственными блузками. Девушкам можно в брюки заправить футболку, чтобы сделать акцент на талии.

Мужчины могут надеть джинсы со свитшотом, худи, джемпером. Также можно носить брюки с разными футболками.

Из обуви следует отдать предпочтение кедам или кроссовкам. Если девушка хочет подчеркнуть женственность, можно надеть туфли на среднем каблуке.

Джинсы подходят ко многим другим предметам гардероба, поэтому с ними можно составить большое количество образов. Мужчины и женщины ценят брюки за их практичность, стильный вид и удобство.


Похожие статьи:

Трикотажные платья -

Где купить стильные

Занятное интервью Ирины

Комментарии