Академик

30-03-2022, 23:02, Комментариев: 0, Просмотров: 286, Категория Информация


Что посмотреть в Брайтоне


Если вы собираетесь провести следующий отпуск в Великобритании и отвели достаточно времени для посещения Брайтона, мы расскажем, какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь.

Памятники архитектуры

Брайтон — это курортный город, который пришелся по вкусу не только гостям Англии, но и королевской семье. Здесь расположена приморская резиденция королевы, которая открыта для посещений и принимает только гостей города. Павильон в восточном стиле со множеством башенок смотрится ярким контрастом на фоне традиционной английской архитектуры. Помимо прекрасных строений, здесь можно прогуляться по длинным и тенистым аллеям, где раньше отдыхали только королевские особы.

Следующим пунктом программы посещений должна стать церковь Святого Варфоломея, которая в народе известна как «Ковчег». Высокое здание хорошо просматривается с любой точки города. Церковь была построена в 19 веке одним из местных священников.

Если вам нравится знакомиться с историей города, предлагаем посетить Брайтонский Аквариум. Здание расположено недалеко от королевского павильона, здесь проживает около 1500 различных морских существ. Гостям предлагают прогуляться по длинной выставке с аквариумами, попутно рассказывая обо всех обитателях, или отправиться на морскую прогулку на лодке с прозрачным дном.

Где прогуляться

В Брайтоне есть обустроенный пляж, по которому можно прогуляться не только летом. Брайтонский пирс известен тем, что с него открывается чудесный вид на пролив, на набережной расположено множество ресторанов и даже ярмарка. Помимо того, что вы можете подышать морским воздухом и полюбоваться пейзажем, можно весело провести время, катаясь на аттракционах.

Если вам нравится гулять по местным базарам, приглашаем посетить торговый квартал. В отдельной части города расположена масса разнообразных лавок, в которых можно приобрести любую вещь: от старинной книги до современных аксессуаров. Конечно, в торговом квартале принято торговаться, поэтому сюда лучше отправиться вместе с переводчиком. Если хотите почувствовать себя настоящим британцем, лучше изучить базовый английский для поддержания беседы. Так, на сайте https://oxford-house.ru/ вы найдете курсы, которые помогут быстро выучить английский и научиться торговаться, как местный житель.

Любители живописи и искусства проведут несколько приятных часов в местном музее, где выставлены не только предметы старины. Здесь же располагается художественная галерея, коллекция которой считается одной из самых интересных в мировой живописи.


Похожие статьи:

Когда лучше ехать в Керчь?

ТОП-5 мест Харькова, которые

Путешествие в Карелию –

Комментарии