Академик

28-11-2019, 22:33, Комментариев: 0, Просмотров: 1 843, Категория Информация


Когда лучше ехать в Керчь?



Город Керчь с полным правом можно назвать одним из древнейших городов не только Крыма, но и практически всей Европы. Свидетельством древности этого города является прекрасная Митридатская лестница, состоящая из 432 ступенек, которая к тому же является и визитной карточкой города. Поднявшись на эту лестницу, можно попасть на вершину горы Митридат, на которой в давние времена располагался дворец правителя Боспорского царства.

Также в Керчи можно побывать в старинной крепости, являющейся образцом фортификационного искусства. Этот архитектурный памятник не только интересен своей историей, но и привлекательным внешним видом. На той же самой горе Митридат можно увидеть руины древнего города, когда-то в давние времена бывшего столицей Боспорского царства. Еще одной визитной карточкой Керчи считается крепость Ени Кале, построенная турками в тот период, когда эти земли входили в состав Османской империи.

Погода в Керчи определяется смесью субтропического и континентального климатов. Зимы здесь как правило теплые и практически бесснежные, ну а летом стоит жаркая и солнечная погода, разве что периодически случаются дожди и порой бывает ветрено. Местные жители как правило отмечают особо сильные ливни в июне месяце, но в общем-то год на год не приходится. Ну и естественно из-за того, что Керчь располагается в степной зоне, то здесь порой дуют довольно неприятные ветра.

Лето в Керчи можно сказать начинается уже примерно в апреле месяце, ну а заканчивается только с приходом октября. Курортным сезоном в городе считается период с июля по сентябрь месяц. Но нельзя сказать, чтобы Керчь была бы уж слишком переполнена отдыхающим, потому что основная масса стремится попасть на южный берег Крыма или на курорты западной части полуострова. В основном Керчь является своеобразной перевалочной базой, так что много туристов можно увидеть в районе автовокзала.

Осень в Керчи является таким же прекрасным временем года, как и лето. Фактически и в сентябре, и даже в начале октября еще можно купаться в море. Но зато уже нет такой изнуряющей жары и можно спокойно прогуливаться по городу и любоваться им в прекрасных осенних одеждах.

Приезжать в Керчь ранней весной, пожалуй, лучше не стоит. Она честно говоря выглядит не слишком привлекательно после зимы. А вот уже в апреле и в особенности в мае город расцветает в полной мере и им можно любоваться бесконечно. Купаться в море правда еще слишком холодно, да оно и не является по сути самой сильной стороной Керченского туризма.

Зимой в Керчи естественно царит атмосфера уныния и заброшенности, как в принципе и во многих южных курортных городах. Однако если вашей основной целью посещения Керчи является культурно-познавательная, то это довольно-таки прекрасное время для знакомства с достопримечательностями города.


Похожие статьи:

Старейший центр текстильной

Удивительные места

Какие реки и почему меняют

Комментарии