Академик

26-05-2022, 18:44, Комментариев: 0, Просмотров: 238, Категория Информация


Парты на вырост


Растущие парты - замечательное изобретение. Их эргономичность и удобство несомненны. Ведь за партой или столом ребёнок проводит достаточно времени, и пока у него не сформировался до конца позвоночник, очень важно следить за его осанкой не только в школе (по идее это должны делать учителя), но и дома. Вы можете помочь своему ребёнку тем, что подарите удобный и функциональный стол - растущую парту, вот здесь представлена подробная информация о партах и стульях.

Больше преимуществ!

Такая парта даёт больше преимуществ перед обычным столом. Одна из ключевых её особенностей - это возможность "расти" в буквальном смысле вместе с ребёнком. Иными словами, высота стола плавна изменяемая, в зависимости от марки стола она может быть от 53 сантиметров вплоть до 83-ёх.

За такой растущей партой комфортно будут себя чувствовать не только дети среднего роста, но даже высокие, с ростом до 180 сантиметров. А самое главное - их осанка всегда будет правильная.

Для выбора грамотной высоты стола конкретно для вашего ребёнка предусмотрен ростомер, который подскажет верное значение.

Наклон имеет значение

Так же огромным плюсом таких столов является изменение наклона столешницы.

Специально продуманный удобный механизм позволяет легко менять наклон под нужды ребёнка.

Наклон обеспечивает правильную осанку за столом, он разгружает шейный отдел и уменьшает утомляемость.

Также эти столы весьма компактны, они проектировались с учётом малых размеров современных квартир. Те, кто может позволить расположить дома стол большего размера, конечно, могут выбрать подходящий стол из модельного ряда.

Удобство растущих парт обеспечивается продуманной системой полок и выдвижных ящичков. Ящики бывают как сбоку (классические), так и под столешницей, куда может поместиться необходимые мелкие предметы - карандаши, ручки, фломастеры, скрепки, кнопки, линейки и. т. п.

У основания стола предусмотрен крючок, на, который можно повесить рюкзак или школьную сумочку.

Хорошее решение в разработке растущих парт - это наличие сбоку линейки и специальных ограничителей, препятствующих падению предметов со стола. Некоторые столы проектировались с учётом того, что ребёнок будет использовать компьютер, - для этого в задней части предусмотрены специальные независимые от столешницы полочки, на которых можно расположить жидкокристаллический монитор.


Похожие статьи:

Наглядное окружение

Советы по проведению детского

Что делать, если ребёнок не

Комментарии