Академик

28-09-2011, 10:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Преимущества перевода через интернет


Преимущества перевода через интернет


Вероятно, каждому человеку приходилось хотя бы раз в жизни общаться с иностранцем. Основной проблемой при этом, которую необходимо решить, является проблема понимания. Ведь общаться с человеком, который не знает твоего языка, очень сложно, а еще хуже, если ты и сам не знаешь его языка. По этой самой причине всегда высоко ценились переводчики.

Современным молодым людям покажется странным, но десять или пятнадцать лет назад, чтобы написать письмо в Канаду или Англию потребовалось бы достаточно много времени на работу со словарями или же услуги профессионального  , которое еще нужно найти. В общем, труд был просто титанический.

Несмотря на то, что сейчас знатоков языков прибавилось не на много, написать сообщение пусть даже на китайском или японском языке можно за каких-нибудь пять минут.

В настоящее время в интернет предостаточно сервисов онлайн перевода, в которых требуется просто ввести свой текст в соответствующее окно, выбрать направление перевода и нажать кнопку перевести, а затем скопировать полученный результат и отправить адресату.

Впрочем, в особо сложных случаях, когда это, к примеру, документ или узкоспециализированный текст, лучше воспользоваться специализированной программой-переводчиком, к примеру, PROMT.

Похожие статьи:

AT&T начала тестировать

Курсы английского языка для

Строительное оборудование и

Комментарии