Академик

28-09-2011, 23:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Новые технологии помогут мужчинам «забеременеть»


Новые технологии помогут мужчинам «забеременеть»


На прошедшей не так давно выставке Tokyo Game Show 2011 японские ученые показали симулятор беременности Mommy Tummy, который представляет собой специальный жилет, содержащий вибро и пневматические приводы, резиновые пузырьки, а также водяной резервуар и необходимые для управления указанными элементами сенсоры. Данный живот будет увеличиваться, тогда как на экране в этой время можно будет увидеть развивающийся плод.

Такой симулятор пытались создать и раньше, но Mommy Tummy является не просто увеличивающимся резервуаром – в него встроены механизмы, благодаря которым можно ощутить движение плода. Почувствовать, как ребенок двигает ножками.

Резервуар понемногу наполняется водой, так что «родитель» сможет ощутить, как ребенок набирает вес, а также температуру плода, поскольку вода нагревается до 37-ми градусов по Цельсию.

Стоит добавить, что симулятор также показывает и увеличение груди – специальный компрессор постепенно накачивает два баллона. В завершении беременности начинается «общение» с плодом – если человек совершает резкое движение, ребенок начинает активно пинаться и протестовать.

Похожие статьи:

Американцы придумали, как

Новые данные о концепте Nokia

Японские ученые превратили

Комментарии