Академик

11-10-2011, 15:43, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Виртуальный вертолет от Google


Виртуальный вертолет от Google


Теперь все пользователи самого популярного в мире картографического сервиса Google Maps смогут отслеживать интересующий их маршруты при помощи виртуального вертолета, то есть с эмуляцией вида с высоты птичьего полета.

Как известно, одной из самых популярных функций в сервисе в Google Maps является определение маршрута из одного пункта в другой пункт. Этой опцией пользуются не только пешеходы, но и водители различных транспортных средств. Пол Янг, один из разработчиков картографического сервиса отметил, что теперь пользователи смогут ознакомиться с маршрутом в оригинальном и удобном виде, как будто пользователь совершает полет на вертолете.

Теперь же при расчете предстоящего маршрута в соответствующем разделе сервиса Google Maps появилась кнопка "3D", которая и запускает воздушное првью. К сожалению,   или Краснодара пока что не работают в таком режиме, зато над виртуальным Нью-Йорком можно запросто полетать.

В любой момент движение виртуального вертолета можно приостановить и перейти к осмотру окрестностей. Также в любой момент одним нажатием клавиши можно вернуться к двухмерному режиму. Тот участок пути, над которым пролетает виртуальный вертолет, будет выделен на левой панели. Для того, чтобы не тратить времени на просмотр всего маршрута, есть возможность переключаться между отдельными его этапами.

Похожие статьи:

Google расширил в России

Google Maps – теперь и под

Google Maps позволит заходить

Комментарии