Академик

25-05-2012, 16:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google расширил в России функционал картографического сервиса


Google расширил в России функционал картографического сервиса


Корпорация Google объявила о том, что для России был существенно обновлен картографический сервис – теперь здесь реализован ряд функций, благодаря которым пользователи смогут добраться до конечного места назначения быстрее.

В материалах сообщения компании также отмечается, что наиболее подробная информация о заторах на автомобильных дорогах доступна еще для шести городов – Краснодара, Казани, Перми, Новосибирска, Уфы, а также Саратова. Чтобы посмотреть на карте Google данные, пользователю достаточно выбрать слой «пробки» в правом верхнем углу карты. Кроме того, информация о движении на автомобильных магистралях доступна в соответствующем разделе в «Навигации на картах Google» и на «Картах Google для мобильных устройств».

Google также реализовала возможность оценить продолжительность запланированной поездки с учетом ситуации на дорогах. Помимо этого, появилась также функция, посредством которой можно узнать. Каким лучше воспользоваться средством передвижения и сколько времени будет занимать поездка на общественном транспорте.

Похожие статьи:

Навигация от Google стала

Виртуальный вертолет от Google

Google Maps – теперь и под

Комментарии